Общество
Почему в современной России в глубинке москвичей как то не особенно сильно любят?
Деньги тратят за границе, за продуктами бегут к нам, ни вкладывая ни рубля, а я должен оплачивать спровоцированое, ими, повышение цен и чего же мне их любить? Москвич - это преступник который в будущей революции должен расстреливаться без суда и следствия .. Именно благодаря им существует этот режим терзающий страну -- преступление режима это личное преступление москвича - и надо оказывать предельно возможное им сопротивление, хотя бы путем открытой неприязни
Хм.. . И 30 лет назад не любили, и 50 лет назад не любили.. . Дальше - не знаю, меня ещё не было...
Любим. не правда. Они же со столицы, тоже когда то были приезжими, Москва это сброд со всей России. как же их не любить...
Их и в Советской России не очень то и любили...
Да там и своих то, особенно кто побогаче, не сильно любят . Банальная зависть .
Глубинка пахала и пашет на них, а они пальцы веером, какая тут любовь?
ой хватит это обычный стереотип ...москаль еба... н. й
В Москвичи любят провинциалов? провинциалы должны любить тех людей которые живут за их счет ?
Я думаю, не стоит всех обобщать только из-за небольшого количества негативно настроенных людей, которым некуда направить свои амбиции. Точно также бытует мнение, что москвичи не особенно уважительно и чрезмерно высокомерно относятся к людям из других городов России, - которое тоже слишком размыто и мало к кому применимо. На самом деле, я считаю, что нет особых причин для неприязни с той или иной стороны, - да, Москва столица, да она по площади больше некоторых других городов, - но это слишком глупый повод "зазнаваться" одним людям и завидовать другим.
Ну это злоба ещё с СССР сохранилась, типа у Москвичей всё было, а у них ничего!
ведут себя не правильно, вот и не любят
Тут взаимной любви никогда не будет да ээто не только в Москве и глубинках. Человеческий мозг так устроен а тот кто перебаривает это его сжирает общество.
Потому что к жизни в глубинке они не приспособлены и во всех делах отстают. В армии они по всем показателям в хвосте за остальными. Слишком хорошие условия - это отсутствие иммунитета к трудностям.
По моему, глубинке то москвичи по фигу. Скорее, москвичи нас не любят. Очень высокомерны, и остальной страны как будто нет. У них даже в Магадане трамваи с рельс сходят.