Общество

Почему, самолёт такой тяжёлый, что человек не может его поднять, а он летит?

Почему летают самолеты? Здесь толково написано, с картинками. http://www.what-this.ru/science/mechanics/planes_fly.php
Мария Мазер
Лучший ответ
Во-во.. . Меня тоже этот вопрос всю жисть ОБУРЕВАЕТ)) )

скока умнова народу-то кругом! И как толково объясняют, чертяки!!!
Так на то у него и крылья.... Вот камень не имеет крыльев, а тож ведь летает!!!))))
Закон аеродинамики держит его на крыле:)
физику изучать надо было в школе)))
Тебе лет- то сколько, Борщевик? Ты хоть таблицу умножения выучил? Пока не поздно берись за голову, а то не прокормишь свою будующую семью и будешь ругать за это президента.
Иван Кравченко
Возьми школьный учебник физики и почитай. Там есть ответ. Стыдно такие вопросы задавать, демонстрировать всем своё невежество.
Вот никогда этого понять не могла! Решила считать, что это - чудо. =)))
Благодаря сильной мощности двигателя. Когда едешь, идешь на разгон и через какое-то время у крыльев открываются специальные штуки с помощью которых он как бы отталкивается от воздуха и взлетает.
В школе проходили, но я забыл.
Человек его поднять не может потому что слаб для этого. Для привидения самолёта в движение есть более мощные, чем человек двигатели. А далее, как здесь уже подметили, самолёту помогают законы аэродинамики. и как-то вот так самолёт взлетает.
П:
Полюся :)))))
Удивительное дело, но огромные космические корабли, что мы видим в фильмах никогда не смогут подняться даже на метр от земли, потому что необходимо затрать энергию, превышающую энергию солнца в 17 500 раз. А по поводу самолета, всем управляют восходящие и снисходящие потоки воздуха, которыми управляют закрылки на крыле.