Общество

Ввам не кажется, причем не крестившись, что отец Кирил скорее простой политик, чем духовный наставник ???

Официальная церковь изначально была политическим институтом. Сергий Радонежский и патриарх Никон были ого-го какими политиками. Сейчас значение церкви не столь велико.
Тимур Гаджиев
Лучший ответ
нам. не кажется. Владыко Кирилл один из умнейших людей нашего времени. А, политик, так это нормально, сейчас без этого нельзя. Вы, его когда-нибудь слушали??? Его надо слушать, он делает почти невозможное, примиряет те стороны, которые мириться не хотели. Да, он служитель церкви"новой волны",так и мир изменился, вряд ли, вы бы стали слушать человека, который не разбирается, например, в интернете! А, он, разбирается и в новых технологиях, в том числе. Так, что все закономерно меняется общество, меняются и служители церкви.
всегда казалось что он пресс-секретарь, светское лицо, устроитель, связь с общественностью, сми, нежели духовный наставник а тем более глава церкви
мне кажется что проведение литургий и все дела его не очень то и радуют
как то он сразу постарел...
Майра Жумашева
Патриарх Кирилл - заметная личность. Он не меняет своих убеждений.
О.
Олег ..........
Так это всем давно извесно...
Анна Борисова
религия сейчас-не убеждение, а доходный бизнес. А любой крупный бизнес связан политикой
Только прозрел?: -))
Это в советские времена попы были тайными стукачами гэбэ: -))
А до исторического матерьялизма и после оного оне с властью дружат нагло и официально: -))
*****dina *****
Это все политика и промывание мозгов!
Raiym [Off.page]
Так оно и есть. Духовный наставник с кельи не вылазиет, а не с экранов телевизоров.
Владимир Гернович эт Вы верно подметили