Общество

Должна ли Россия вернуть Германии то, что награбила в 1945-м? Или хотя бы компенсировать материально?

Георгий Мазо
Ты, Василий, похоже демократии объелся.
Алексей Хаф
Лучший ответ
Igor Яворский Не демократии он объелся. а словоблудием обкушавшись.
Только после того, как Германия компенсирует то, что награбила в 1941-45 годах
Igor Яворский
если Германия сможет вернуть то время и сможет вернуть к жизни всех тех, кто был убит по её вине, ну вот тогда и можно вернуть ей обратно компенсацию за убиенных фашистами людей
Vahob \\\\
Конечно должна, но только после того, как вернёт то, что умыкнула и за свой счёт восстановит то, что разрушила... Вот и посмотрим, кто кому больше должен...
Юсуп Абдукаримов Единственный, нормально и по существу ответивший
Германия Янтарную комнату вернуть не может. Петродворец, Царское Село также не они восстанвливали.
К тому же войну начала Германия и её проиграла, в связи с чем она и несла бремя репараций.
В отношении вывезенного из III-го Рейха СССРом оборудования стоит отметить, что именно это оборудование 30-х годов и усугубило вопрос технологического отставания сссрии. Германия в промышленный бум 50-х вошла с новейшим оборудованием 50-х, а сссрия радовалась старью и гнала на нём «вал по плану и план по валу» .

Поэтому если мы вернём Германии вывезенное оборудование, то она его сразу отправит на переплавку, чтобы не попасть в туже историческую яму, куда угодила сссрия.
...*алинка *... Это лучший из ответов однозначно.
Это хто же тут у нас такой вумный? ЯХОНТ ты наш! Крышу у тебя повело по полной программе
Виктор Турунов
Должна, при условии, что Германия сделает тоже самое, только боюсь, если Германия это сделает, то от нее ничего не останется.
Та легко! Но только после США и Англии.
Коля Егоров
а разве Россия грабила Германию?
Нет Имени
Горбачев и Шеварнадзе и так подарили добра на миллиарды при выводе войск. Теперь Германия нам по новой должна!! ! За наших солдат ей никогда не рассчитаться.
Охуеть глупость
Мне кажется Россия слишком мало взяла у Германии взамен того, сколько советских людей погибло из-за войны!!!
да если Немцы вернут убитых
и в газетку завернуть под двери положить и поджечь
Миллионы погибших людей никак не компенсировать. А деньги брызги..