Общество

Вы думаете мы еще вернемся к социализму? каким путем это произойдет если произойдет?

Л.
Лоя ...
Вернемся, если хотим остаться субъектом истории. Путь будет долгим и, мягко говоря, неприятным. Выход из той ситуации, в которой сейчас находится Россия (и внутренней и, что важно, внешней) возможен только политический. Экономическая эволюция уже исключена, увы.
Галина Белая
Лучший ответ
Для начала надо создать реальный сектор экономики.. . И перестать жить за счет доходов от экспорта ресурсов.. . А там уж и посмотрим
Ничего и никогда не повторяется. Если и будет социализм то уже конечно не советского образца. Да и путь к нему лежит не через революции и восстания.
Karakoz Dzhakubekova
нетрадиционным
Vladimir Samoilov
Первый ответивший всё за меня сказал.
Ольга Кашина
ох как вернемя, с кровавым временам, ну не светит нам социализм Швеции, других стран Викингов!

желаю вам в это время, уже созерцать "социализм дикий по русски" из за бугра, пока мы чистить страну будем, ото всех и все против всех!
Айна Кузьмина
Вряд ли. Что вы подразумеваете под социализмом? Если как ступень к коммунизму - это была заведомо глупость несуразная и нелепость. Большая разница коммунизм по Ленину -( его еще назвали "красный фашизм" за рубежамии СССР) и----по Карлу Марксу - тут принципиальная разница- такой как у него - уже построили почти в Германии, делятся и поддерживают другие страны, даже, в Дании и других развитых богатых станах полное благополучие. По К. Марксу- сначала стороят материальную базу- и кода будет достигнут полный избыток ВСЕГО ЧТО НУЖНО ЛЮДЯМ МАТЕРИАЛЬНОГО - уже из-за этого люди становятся добрыми, честными и равноправными (в плане достатка и избытка материальных ценностей) - ведь всего избыток и нечего делить- и всем всего хватает! А по Ленину -все наоборот- сначала нужно "заставить людей" быть честными, справедливыми, и равноправными- якобы из-за этого потом наступит Научно-технический прогресс и переизбыток всего - глупость невероятная - и понятно это было и очевидно- что это бред . Все поставлено с ног на голову. Но страна была могучая и был СОЦИАЛИЗМ с человеческим лицом - какое -то время- это - да. При социализме было хорошо. А теперь больше похоже на социализм в Германии получается... .
когда ощутишь в своей жопе вилы
Са
Саша
жизнь в России как на вулкане который и взорвется хотим мы этого или нет, пока будет продолжаться римские законы -хлеба и зрелища
это прошлое.. . именно в россии будет идиально правильный строй. какой ещё ни кто не знает. а у меня чуйка!!!)
Смотря что подразумевать под социализмом? Действительно, если "советскую модель" - то нет! Но вполне возможна модель, когда будет какая-то новая модель социализма. Ведь социализм - это довольно "гибкий" строй: от "жесткого" с плановой экономикой, отсутвием частной собственности и т. д. , до "либерального" - государства с большими социальными гарантиями, но с рыночной экономикой и "элементами капитализма". Последнее очень похоже на нынешний строй в таких странах, как Швеция или Дания. Где нет нищих (им помогают) , но и особо богатым быть "невыгодно". Приходится слишком делиться с государством (народом) Я думаю, что вполне возможна такая модель для нашей страны.