польза----пузик через плечо от вкусняшки... .
вред-----печень отвалится....
Общество
вред и польза осторй пищи??? с точки зрения медецины
Все хорошо в меру и воспринимается индивидуально. Но в пряностях много полезного, все не перечислишь.. . Но только если они натуральные. А все искусственное неполезно...
Все зависит от менталитета и климата, ведь южные народы не могут жить без острой пищи и живут долго.
С точки зрения медицины? С точки зрения медицины жить - вредно: от жизни умирают. А уж про пищу и говорить нечего- сколько есть на свете врачей- столько существует и мнений...
А вот, как вариант, шпоры в пятках могут образоваться.. . Одна любительница получила.. . :-(
А пользы никакой нет..
выделение жел сока, изменения в кровообращении... из положительных иногда можно для "печень с желчью погонять"
...зато вкусно...
Польза в том, что усиливает обмен веществ, у бивает вредных микробов. Вред от острой пищи наступает только при злоупотреблении ( в больших количествах) острыми блюдами. При повреждении органов пищеварения, печени или почек нужно исключить или ослабить потребление острых блюд.
Способствует выделению большего количества желудочного сока. В нормальных количествах помогает пищеварению. Многие из острых приправ так же уничтожают паразитов в кишечнике и поэтому так популярны в тёплых странах.
Уж прям с точки зрения медицины не скажу, однако наблюдается корреляция между климатическими зонами, в которых расположены различные страны, и степенью остроты пищи, принятой в этих самых странах - чем жарче климат, тем острее пища.. . С учетом того, что подобная закономерность существует в странах, друг с другом не связаных в плане происхождения их культур и все-такое, возможно, для жаркого климата острая пища необходима...
уууууууу. писецц короче
Вред для желудка. Что ты все про острое спрашиваешь?)
Бекзод Ташбулатов
Он в поисках эйфории