Общество

с точки зрения медицины более полезна вегетарианская пища или мясная?

вегетарианская
Любовь Савилова
Лучший ответ
Лучше- в комплексе.
Человек всеядный...
ИЗЛИШНЯЯ!
полезна разнообразная !!
без животного белка не только мышцы, но и мозг истощается.
------------------------------
Много средь чистых веганов богатырей ?
А сколько среди сидящих на углеводах и раст. пище страдающих ожирением ?
Народы, которые из поколение в поколение от бедности традиционно сидели на рисе и овощах - мелкие .. тщедушные и завоевывали их те, кто питался не только растительной пищей, но и мясной.

Кстати, каннибализм развивался только средь тех культур, где был недостаток животных ..где не развивалось животноводство (то ли от климата животные не разводились ..то сообразить не могли приручить и одомашнить дикий скот).

Во всем должен быть баланс и мера.

Так что хоть раз в неделю мясо надо есть, или хотя бы пить наваристый бульон.
вегетарианцы в пост постятся мясом
Ercan Aramis Topallar
Мясная. Для полноценной жизни и здоровья необходимы углеводы животного происхождения. Вегетарианцы быстрее стареют и у них куча болезней накапливается, как показывает медицина.
Это зависит от возраста пациента.
Танчик
Пескетарианская.:)
с точки зрения медицины полезно не обжираться
Gomer Pyle
Мясо - самый вредный для человека продукт, основная причина раковых заболеваний, онкологии и преждевременного старения. Киргизы, которые едят только мясо, в 40 лет выглядят стариками. А пакистанские хунзы (вегетарианцы) живут более 100 лет
Mahpira . ты от вегетарианства сдохнешь быстрее чем я от мяса
неандертальцы .Вам вопрос деду шку помните 40 000 тысяч лет назад Вы пальцем деланы..?
Люди хищники, Клыки у тебя для чего?
Я обожаю жареную картошечку на сальце с мясом, но при этом обильно поесть салатики))
Примерно как и медведи.
Асия Хисматова Вот - клыки. А своими ты попробуй кого-нибудь убить, содрать шкуру и отодрать кусок мяса) да еще потом прожевать и переварить в сыром виде. Тигр съедает за раз 20 кг сырого мяса)
Всю жизнь свою жру мясо и в свои тридцать выгляжу на двадцать.
Ps не пейте водку, не курите, кушайте что хотите и будет вам долгое счастье, а травожуев не слушаЙое они больные головой
Человек - существо плотоядное, в мясе много полезных веществ, которые не найти в овощах и фруктах, любой медик скажет, что отказываться от мяса - вредно, но естественно, все должно быть в меру
Конечно же пища должна быть сбалансированной, особенно для детей и подростков! Мясо богато незаменимыми белками, железом, а овощи и фрукты витаминами. Растительная пища к тому же способствует очищению организма, но ее избыток приведет к тяжести в желудке, т. к. клетчатка плохо переваривается. Мясо особенно нужно людям с анемией. Но, конечно, бывает, что люди с различными болезнями должны придерживаться особой диеты, это уже как врачи скажут, смотря еще какая болезнь.
Морепродукты
Динара ***
и та и та