Общество

Должен ли умный человек читать книги? Нечитающий может иметь интеллект или нет?

Интеллект - желудок, книги - пища. Если не употреблять пищу, желудок не будет растягиваться и останется крошечным на всю жизнь. если же растягивать его пищей, он будет увеличиваться.
ВД
Виктория Дудченко
236
Лучший ответ
Хм.. . Вообще то интеллект - способность организма адекватно и точно реагировать на обстоятельства.. . проще говоря - выкручиваться, а совсем не то что вы думаете. Сомневаюсь что бы интеллигент смог бы выкрутиться из патовой ситуации ввиду засорения мозгов всякой хренью.
Должен Интеллект - это совокупность знаний и умение ими оперивать, а без чтения знаний нет Хотя, человек не обладающий интеллектом тоже может быть по-своему умным, на житейском уровне и человек обладающий обширным знаниями - быть абсолютным дураком
Жанна Кудина
Жанна Кудина
92 305
Обязан. Без книг нет ни кругозора, ни общих сведений о мире..)
Eлена Тарасова
Eлена Тарасова
88 147
конечно может, книги ведь ума не прибавляют, а только дают знания и развивают образное мышление, Книги желательно читать всем. ведь там информация к размышлению.
Должен. Нечитающий может иметь хорошую интуицию, не более того. Обычно учится на собственных ошибках.
Кто то только читает, а кто то только пишет
Интеллект можно повышать с помощью книг, а если его нет то никакие книги не помогут.
Должен и читать много книг, он влага к нечитающему . Я незнаю .
необязательно умный человек - тот кто читает книги... книги, конечно, главный источник знаний... но жизненный опыт тоже много чему учит)