Общество

У дурака может родится умный ребенок?

Может.
Алексей Тимофеев
Лучший ответ
Может! А вот у дуры, нет. Интеллект передается по материнской линии. Вот такие вот дела...
Знаете всё бывает: у моей знакомой муж умер от алкоголизма, сама в школе на тройки-двойки училась и потом пила вместе с мужем, а дочка - это что-то, умница, красавица, школу отлично закончила, институт с красным дипломом. И как у таких родителей такой ребёнок уродился? правда воспитывалась она в принципе у бабушки, а бабушка внучку практически отобрала у родителей и девочка и родителей то своих толком и не видела.
Фифти-фифти
Может, если мама умная, от другого забеременела.
Когда делают детей, то мозг отключается и в дело вступает другой орган. Поэтому ребенок вполне может быть умным.
Эксперименты сверхлюдей проводили нацисты и в США, спаривали искусственно учёных, ничего не получилось, что и потвердило народную поговорку - от гениальных родителей природа на детях отдыхает
История великих людей говорит о том, что из элиты гении по пальцам пересчитаешь, масса гениев в искусстве, в политике, в экономике, в войнах, в строительстве государства ...из простого народа !
Нет. может родиться только умный дурак
В деда может мозгом вышел
Дураков не бывает . Бывает мало развитый мозг.
Если не будет органических повреждений мозга, а мама будет ребенка любить - то можно хоть гения вырастить.
Ты про себя? Тогда нет.