Общество

Зачем ВАЗу новый дизайнер - Стив Маттин, с позором изгнанный из Вольво И Мерседеса?

Zhasik Boidak Jigit
Что подешевле подобрали.
ДА
Денис Амедьченя
Лучший ответ
а вдруг на что и сгодится однако
что русскому хорошо, то немцу смерть)))))
Иван Мегаполис
а где ты вычитал что был с позором выгнан?
Его послужной список впечатляет. Маттин прошел многолетнюю школу и стал ведущим специалистом в Daimler AG, а затем был приглашен на должность главного дизайнера Volvo.
Однако некоторые российские обозреватели усомнились в правильности выбора Игоря Комарова (он лично протежировал новобранца) : якобы «мерседесы» , «нарисованные» Маттином в бытность работы в немецкой фирме, недостаточно эффектны, а внешность спроектированных им Volvo не передает идеологию «шведского духа» , свойственную прочим моделям компании.
Есть чем возразить. За дизайн экстерьера Mercedes A-klass Стив Маттин в 1997 году удостоен престижного звания «Дизайнер года» (по версии авторитетного журнала Autocar). Он руководил разработкой проектов ML-class и GL-class, о которых по прошествии лет говорят, что эти машины «нечто особенное» в линейке немецкой компании, а также в ряду сопоставимых автомобилей мировых марок. В России весьма популярны вольвовские «шестидесятки» с дизайном Маттина — S60, V60, XC60 (а к дорогим авто наша публика придирчива) . Словом, критики необъективны.
Приглашение на работу специалиста такого класса — знаковое событие в российском автопроме: покупка талантливых игроков перестала быть монополией спорта высоких достижений. Что оправданно, ведь задача — приблизиться к уровню автопрома высоких достижений.
Zhasik Boidak Jigit Именно "благодаря" моделям серии 60 Вольво перестал быть шведским - мнение автоэкпертов и автожурналистов.
Ну,авось и ТАЗ перестанет быть российским благодаря Маттину. Глядишь- и рабояги заживут, и народ на машинах ездить будет.
У него есть мотивация утереть нос Вольво и Мерседесу, так наверно думают.))))
Не свисти, не было позора!
Нам сойдет, художник он же ведь как, сегодня забухал, а завтра гений....
Pro100 -Er@sil
А ВАЗ привык деньги на ветер кидать, они же всё равно народные.
Atirgul Moldoisaeva
Наверное думают что еще смогут нармальную машину выпустить. Мне только семерка лада нравится все остальные какие-то гавновазы
Виктор Азин