Общество

Автор вопроса не ответил...Может вы???

Казахстан вообще часть России, если уж на то пошло. И созвучие казаки и Казахстан - вовсе не случайность.
Был в составе Российской Империи, потом в составе РСФСР. Сталин выделил в отдельную республику. в составе СССР. Но кто же знал, что такую страну развалят на куски?!
Анастасия Дереча
Лучший ответ
Елена Грудинина "Казахстан вообще часть России" - У тебя ничего не слипнется????
Когда у казахов были не самые лучшие времена, когда на "Казахию" нападали Джунгары, и прочие монголоиды - все 3 Жуза объединились и решили попросить помощи у России. Может быть если не РФ - Казахстана бы не было, но у казахов история глубже, чем ты думаешь.
Ирина Хабибулина чего? вы там совсем обалдели?
никогда Казахстан не был частью России
годы в составе СССР самые страшные для казахов
D.e.m. Титаны Слово "казак" вообще то тюркского происхождения, почти на всех территориях нынешних казаков исторически были территориями тюркских и монгольских кочевников, историческая территория русских это маленький клочок земли находящийся на Западе России. Захват территории кочевников русскими начался после раздробления ханств кочевников и во время междоусобиц и самая главная причина удачных захватов это появление и активное развитие огнестрелов, до появления огнестрелов у русских полноценной державы/империи не было разве что пытался Святослав что то сделать но не получилось те же кочевники а точнее печенеги зарезали его.

Захват территории кочевников русскими с помощью огнестрелов можно сравнить с захватом Южной Америки испанскими конкистадорами, ну или же захват Северной Америки западноевропейцами.

Появление огнестрела это тоже самое что и появление ядерного оружия в 20ом веке.
Казахстан - дружественная страна, там русских полно живёт. Я сама с казахами никогда не сталкивалась, но друзья, живущие в Казахстане говорят, что нормально сосуществуют, хорошо друг к другу относятся.
Ирина Melnukova
Чурка - это не национальность, а состояние души...
Anton A. Sheridan
Ну, если вы себя считаете чуркой то быть может это и вам адресовано, мне всегда казалось, что это скорее всего состояние человеческое.
Везде везде есть люди адекватные и неадекватные. И в России и в Казахстане и на Кавказе. Наглость ни по нации определяется. А слово "чурка" как мне представляется все-таки содержит намек на некоторую этническую группу или нацию. Хотя изначально "чурка" - вообще полено.
Храпийчук Юрий
Елена Грудинина И на какие национальности этот термин распространяется?
Мама говорит, что казахи-культурная нация.
Игорь Кощеев
они непосредственные просто, в условиях безнаказанности получается наглость, все люди звери не только черножопые, хотя они возможно в большей степени
Резеда Гадеева
все чурки кроме русских так евреи им в голову и вбили ссср хуйнули щас и россию хуйнут
простите, а вы казах? Я казашка вообще-то, но чуркой не называли ни разу, сколько здесь сижу. Даже шовинюги ярые... Хотя говорить и не говорить можно одно, а думать совсем по другому.. .