Общество

Вот что за "благотворительность" такая?

Значит, история такая (потерпите уж, дочитайте пожалуйста): пришло письмо по e-mail от такого то фонда благотворительного заграничного (всё на ин.языке, сижу ведь перевожу, интересно ведь), мол давайте поможем бедным детям и неимущим, у нас вот столько то денег, будете сотрудничать!!! Ну я возьми и ответь а давайте ваши денюжки сюда у меня есть кому их отдать (ну правда есть парочка несчастных). И они давай закидывать меня бумажками, заполните это и вот это и анкеты и гарантийные письма и банковские бумажки. Заняться мне не чем, сидела писала и думала когда ж этот развод по-английски закончится. Закончился, когда попросили оплатить 875 евро за код доступа к "моему" банковскому счету (который я натурально своими глазами увидела в интернет-банке правда). Написала что денег своих не имею таких, так что простите, платить не буду, "сотрудничайте" с другими. Думала на этом закончится, ан нет. Опять закидывают писульками "ну давайте вместе решим эту проблему оплаты"...."мы тут посовещались, поняли что с иностранными друзьями так конечно не удобно деньги переводить, нате вам коды доступа, логины и пароли....". Вот кто с такой фиговиной связывался? Чего за люди такие: разводят "международная мафия" или правда просто хорошие люди? Знаю таких много будет, поэтому комментарии типа "Чего за дура такая", "Заняться тебе не чем" можете оставить при себе. Я хочу узнать кто ещё такие "предложения" получал и чм это закончилось. Ой, спасибо, что так долго читали.
всегда в спам отправлял. почти у каждого крупного фонда есть свой хотя бы сайтик или как минимум представительство в стране. а так развод натуральный
Виктоия Рукшина
Лучший ответ
Я ни разу не отвечала; насколько знаю, история всегда заканчивается просьбой перечислить деньги под каким-нибудь предлогом. Ни разу не слышала, чтоб по этим спамерским атакам реально действовал благотворительный фонд.
Мне тоже приходили такие писюльки! Плюньте и добавьте адресата в черный список.
блин, ну типовая же разводка!!!
Елена Гензе
Это "благотворительность рыболова". Рыболов кидает "от себя" пустую сеть, которую он всегда со всем содержимым пригребает " к себе" .
Думаю, что это развод из Нигерии. Они мастера на это дело.
Дашунька Иванова Да нет, судя по IP адресам - европейские.
я всегда пишу . разводите кроликов! выгодное дело!
Dark Wolf
Конечно развод, что говорить, кто действительно "филантроп" , тот делает это сам, и без лишнего "шума".
Даже, если такое получу, даже читать не буду, попроще разводы получала, и в корзину. Оно надо тебе? видят, что клюнула чуток- теперь не отстанут.
Талгат Кукеев
На такие письма отвечать не следует. Ведь понятно, что это развод на деньги, и пока есть хоть малейшая надежда "выжать" из вас хоть что то, они не отстанут!
Да полюбому развот
Сидят ваши иностранцы...)))).. где - нибудь в Украине или в Беларуссии.... или в соседнем доме.... и разводят всех кто ловится на эти байки. И каких уже только вариаций не придумывали... в итоге все равно все сведется к тому, что вас попросят выложить какую-то сумму...)))))))))... и вроде передачи были по телевидению и в нете об этом говорилось не раз. Не ведитесь... мошенники используют человеческие слабости и воспитанность..))...