Общество

Терракты в Актобе (Казахстан), кто что знает про них?

Слышал, что там пропадают дети, гремят взрывы, люди напуганы, а власть бездействует. Кроме терракта 17 мая, кто что может рассказать нового?
Алмаз Насыпов
у меня родственница живет в Актюбинске. Там вахабисты во всю орудуют. Первого сентября отменили все линейки в школах. Вахабистов пытаются выселить из Актюбинской области, местным жителям запретили продавать дома им. А Назарбаев провел собрание о международном терроризме. Тут под носом такое тварится, а он о международном беспокоится.... И главное все молчат .Все же у нас хорошо. Давно этих покрытых надо было пересажать и молодежи мозги вправлять ...Вот они ИСТИННЫЕ МУСУЛЬМАНЕ
Tatiana Borodina
Лучший ответ
Сегодня 17 мая 2011 года, примерно в 10.30 утра по местному времени, суннитским радикалом-смертником совершен теракт в здании Департамента КНБ Актюбинской области. В результате дерзкого преступления тяжело ранены несколько человек, в том числе сотрудники КНБ и рядовые посетители.
Как стало известно из достоверного источника, главным подозреваемым является 29-летний житель Актобе Махатов Рахымжан, длительное время состоящий на спецучете как активист экстремисткой суннитской религиозной общины.
В настоящее время правоохранительными органам проводятся следственно-оперативные мероприятия.
17 мая 2011
Теракт в Актобе: смертник подорвал себя в здании КНБ

В Актобе террорист-смертник ворвался в здание КНБ и взорвал себя. По сообщению официального представителя генеральной прокуратуры Жандоса Умиралиева, в результате взрыва пострадали два человека. Террорист, подорвавший себя, погиб на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

По сообщению пресс-службы генеральной прокуратуры, по данному факту соберут срочный брифинг во вторник во второй половине дня в Астане.
Толком ничего! Вроде вахабиты там и все отцеплено!