Общество

До скольки лет человек остаётся ребёнком?

Толик Макшаков
можно оставаться ребенком до самой смерти )) понятие "ребенок" тут скорее психологическое и не зависит от циферок в паспорте.
если же Вы про физический фактор - то лет до 12-14)) потом уже идет половое созревание...
Владимир Плясов
Лучший ответ
До тех пор, пока живы его родители, он будет оставаться для них ребенком))
Ирина Котова
До смерти...
"Пока молодые-будьте детьми",а душа не стареет, остаётся молодой до тех пор, пока этого хочет человек, следовательно -ДО СМЕРТИ!
может оставаться ребенком все жизнь
Viktoriya Azbukina
Навсегда.... С самого рождения и до смерти все мы дети.... Лицо стареет, тело становится отвратительным и дряблым, а душа этого не хочет понимать, она та же... Как это страшно, девчонки, правда.... Как посмотришь на пляже на пожилых людей и жуть берет.... ведь мы тоже такими станем когда-нибудь.... А ведь так не хочется...
старики теже дети
Бывает, что всю жизнь
Ну, если по общественным нормам, то где-то до 14-16.А если по духовному состоянию человека, то кто-то уже и в 10 взрослый, а кто-то в 70 дите неразумное.
Дима Фоминых
До смерти
Пока не станется ответственным.
Думаю, пока у него самого не появляются дети.
Зависит от количества полученных шишек.
**
**димусик **
Евгений Кубасов Привет,дорогой:))))))
кто-то и до старости: -))
Зависит от душевного настроя. Некоторые до старости остаются детьми.
Диляра Нам
До смерти, кто-то больше, кто-то меньше.
Он может оставаться им всю жизнь. Нет ничего плохого что бы хоть на 5 минут окунуться в детство))))))
Для родителей дети на всю жизнь остаются детьми
Мне 53 года, на я ещё не знаю - до скольки!
Наталья Тугай
Биологически или психологически? Детство заканчивается 12-13 лет. А вообще, многие остаются детьмя и всю жизнь, особенно, да простят меня мужчины, наши любимые половинки.
Алексей Жуков
В душе до самой смерти.
Лидия Лущик
чем дольше, тем лучше! ведь только дети умеют искренне радоваться каждому пустяку и травинке и былинке: ) и только они верят в то, что все умеют и весь мир у их ног! а позитивное состояние, как известно, продлевает жизнь:)
всю жизнь!!!
Юношеский максимализм плавно перетекает в маразм.
Чисто так вопрос не стоит: речь идет о том, что ребенок отличается от взрослого безответсвенностью и управляемостью извне, а вхрослый - ответсвенен и самоуправляем. Поэтому можно говорить: 1. о периодах взрослослости и детскости в жизни к-го ч-ка 2) о ситуационности - вот тут поступил как взрослый, а здесь полный детский сад 3) о втором рождении Личности - тогда человек, будучи непосредственным даже, "ребенком" не упускает из виду наиболее Важного, ненаносного, несуетного, сущностного в своей жизни.
мужчина до старости женшина рождается взрослой и деловой