Общество

Теперь я понимаю,что Сибиряки ВЫБРАЛИ КРАСНЫХ,потому что ОНИ ХОРОШО ЗНАЛИ ЗВЕРСТВА БЕЛЫХ Колчаковцев.Ведь ТАК?:)

Андрей Дадыкин
Да не было никакого выбора, Принцип "кто не с нами, тот против нас" . Элементарное чувство самосохранения.
Гамзат Альмаганбетов
Лучший ответ
Именно Колчак придумал концлагеря - это факт
Ираида Носкова
Андрей Дадыкин Доброй ночи ,Марк!:) Рада Вас видеть!:) К сожалению , мне это факт пока неизвестен ,так что ни согласиться ,ни возразить не могу:).
Мадияр Досанов Еще в 15 году австияки использовали концлагеря для уничтожения русского населения западной украины..
Большевики поначалу не тратились на такие вещи. Просто расстреливали пленных,но со временем развили систему концлагерей до ГУЛага...
Кожу живьём сдирали-это точно. Сам видел в музее, ещё в Ленинграде-кожа, содранная с красноармейца. Что большее средневековье-сдирать, или экспонировать это?
Erbol Imankulov
Ленин утверждал: "...Буржуазия предаст родину и пойдет на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы" (Ленин В. И. Соч. , т. 25, изд. 4, стр. 290). Эти слова Ленина подтвердили события гражданской войны, когда контрреволюционные белые армии, для того чтобы раздавить Советскую республику, отдали британцам и американцам обширные районы Мурманска и Архангельска, японцам - Дальний Восток, французам, итальянцам, румынам, грекам - юг Украины, Крым, районы Северного Кавказа, англичанам - Закавказье. Но только Красная Армия в этом вопросе проявила себя как патриотическая сила, изгнав все иностранные войска с территории бывшей царской империи. Какими же надо быть подлецами и мерзавцами, чтобы, называя себя патриотами, приводить на территорию своей родины иностранные штыки и танки! Именно так поступали Деникин, Колчак, Врангель, Юденич, другие продажные и, в то же самое время, циничные контрреволюционеры, ненавидевшие русских крестьян и рабочих.
Анастасия Amway
Мадияр Досанов Интервенты пришли сами. Их никто не уполномачивал.. Некому было..
Мадияр Досанов И ушли тоже сами.. Не вступая в боевое столкновение с Красной Армией.
да не было никаких сибиряков
А в гражданской войне не бывает без зверств. С обеих сторон. И вину на противника перекладывать тоже являеися правилом.
Но то что Колчака погнали сибирские крестьяне, а не Красная армия - это факт, и говорит этот факт о том что действительно к нему понабилось бандюков выше крыши...
потому что бедноте захотелось "справедливости"!
Они думали, что это зверства. А когда узнали КРАСНЫХ, было уже поздно: (
Елена Пилягина
Зверствовали ещё похлеще красных..
потому что сибиряки первыми увидели фильм "АдмиралЪ"
Лейла Ляля
в этом полностью с тобой согласен
S.
Sabina .
Не исключено и такое. . Досталось народу по полной. . :(((((((((
Сергей Смык
Это было ошибкой Колчака, но он не мог простить зверств красноармейцев и решил переплюнуть их в этом деле. Жалко его. Он сделал много ещё до и после 1 МИровой Войны и как учёный, путешественник. Легендарная личность.
Да отстань ты от того Колчака! !
Царство ему небесное!
Не подумай, я не за него, мне вообще до одного места Гр. война, но за что же ты так его ненавидишь? ?
Какие комунисты тебе голову промыли??
давай я тебя трахну, милая