Общество

Что в вашем понимание значит прощать? Согласны ли вы с моей точкой зрения?

я не прощаю
Сергей Ловцев
Лучший ответ
Почитать Библию, так души не надо иметь и тем более эмоций. Призвать к чему то легко, трудно воплотить это в жизнь! Прощать легко-забыть нельзя!
Прощать значит не мстить.
У меня другой подход - я просто ни на кого не обижаюсь.
Тогда и прощать не надо.
Прощение - удел Господа))
An41K Alixanov
В принципе согласен, но надо не просто прощать а надо даже любить. Спросите как можно любить тех кто идет Вас убивать? Тут уже надо осознать то, что если нет другого пути остановить человека от греха, то надо его убить. Но не с жестокостью, а с любовью и осознанием того, что этот человек идет делать грех и нет другого выбора.
Прощение - это удел сильных....
Прощать прощай, но дураком быть не обязан. Не надо злопамятствовать - этот грех выжрет всю душу.
Сложно простить человека, который причиняет тебе боль-неважно моральную или физическую. Но, думаю. что нужно все-таки прилагать усилия и прощать других, отпускать ситуацию и именно для того .что бы самому было легче и спокойнее. К примеру, бывшие супруги делят ребенка и настраивают его друг против друга, а страдает именно ребенок, любит то он и папу и маму, а его любовь ломают, причем с удвоенной силой. Конечно, простить тяжело, но в итоге своему здоровью дешевле выходит. Нужно делать вывод из ситуации и понимать-кого близко к себе не нужно больше подпускать, но я согласна с Николаем. -дураком быть не обязательно, а мстить и злопамятствовать-не нужно.
Артём Бажура