Общество

Согласны ли вы с такой точкой зрения о людях?

У меня давно сложилось мнение, что люди в основной своей массе - грубое, тупое, злое и жестокое стадо. Кроме того, многие напоказ выставляют такие свои черты, как равнодушие, эгоизм. Вместо сочувствия люди обычно насмехаются и издеваются, даже желают мне всяких бед и говорят, что будут рады этому. На аватарах они помещают всякие свиные рыла в моноклях, галстуках-бабочках и с сигарами - то есть атрибуты всяких явно отрицательных персонажей. Не правда ли, это самым прямым образом характеризует их?
Мы живем в древнее время, Человек еще совсем дик, и только начал развиваться из животного, а понимать самого себя и изучать свою историю он начал всего лишь 300лет назад. Поэтому если ты не решилась уничтожить человеческую заразу вместе с собой в угоду более цивилизованным существам, то придется смириться, и положить свою жизнь на маленький шаг вперед к тому чем должен стать человек когда то.
Сергей Шестаков
Лучший ответ
В категории "Общество, политика" действительно много равнодушных, неадекватных людей, и иной раз, посмотрев на их вопросы, тошно становится. Но есть и серьезные вопросы и ответы. Мне очень нравится публика в категории "Животные". Здесь и забавные фотографии любимцев. И если кто-то из питомцев заболел, хозяину сочувствуют, пишут :боритесь за него, не отдавайте усыплять.
Где вы выкапываете эти тексты?
Илья Курочкин Это мой личный жизненный опыт.
Дорогогой Друг, НЕ отчаивайтесь и поменяйте ,,стадо,, . А во вторых: представьте себя выше, , стада, , и отнеситесь к ним как больным. В третьих : поразмышляте: по какой причине ВЫ провоцируете их на такое поведение. МОжет есть смысл чуть-чуть измениться самой?! .
А в общем -- люди как люди. Они разные. Поэтому лучше придерживаться такого поведения: об одном мнении умолчи ради себя, а о другом мнении умолчи ради другого....
vsya nasha zhizn*---bor*ba,i lyudi nebYli-bY lyudmi i ne vYzhili v etom mire ne imei vot-etih kachestv, horoshih i plohih, mY -bY vYmerli kak dinozavrY.
Олена Та
нет это только маска, на самом деле просто людям страшно, боятся обжечся, наступить на те же грабли, да и чтобы выжить в жестоком мире всем кажется проще если быть равнодшным эгоистом. Это не совсем так не стоит бежать из крайности в крайность. А еще по поводу эгоизма : иногда так бывает что человек перестает бурно реагировть на какую то боль свою или чужую пережив ее неоднократно и это может произвести впечатление о нем как о человеке безразличноми холодном.
Наука психология пришла к выводу: лучше завышенная самооценка, чем заниженная. Человек противоречив, но Вы кроме плохих качеств не перечислили хороших.. . Может Вы не знаете об их существовании? Они есть, найдите их в себе, применяйте их так, как ждете от других, тогда будете замечать лучшие стороны и в других людях. Это долгий процесс, но самый верный и надежный.
Андрей Васин
к сржалению в этом городе я встречаю чаще всего таких. че из себя корчить так не понимаю....
Нет не правда. И вообще, хороших людей больше.
Sergei Nikkar
Почему Вы ждете доброго отношения к себе - если презираете людей?
Ольга Леленко
Это ты про себя написала (написал)
Извините, но сначала подумала, что Вы девушка лет15-16 по стилю письма. А оказалось - взрослый мужчина.... Мужчина ли - с таким-то мировоззрением?
Это маска.... так проще жить, когда снаружи прочноая маска...
Walter Koch
Я полностью согласен, и к сожалению это так !
впринцепи ты конечно права. Но я не могу понять почему на тебя все так реагируют? Может тебе надо изменить что нибуть в себе.
я тоже так считаю