Если Вы про Авраама Бенингсона, то он не главный равин Беларуси. Он просто назвал себя таковым.
P.S. Я не еврей!
Общество
Почему главный равин Белоруси на этой неделе во всех газетах бел. опубликовал Что власть Лукашенко это лучшая власть?
тебя обрезали по -ошибке? или эти гады специально так сделали ?
Да видела здесь уже эту новость в исполнении хронического местного юдофоба.. . А как вы считаете, раввин чего, должен вместо всего белорусского народа на баррикадах стоять? Любой глава не-основной конфессии в тоталитарной стране - заложник властей. Будет выражать свое несогласие, его в самом лучшем случае из страны быстро попросят. Как было со многими католическими священниками в России, хотя они особо и не критиковали Пу, просто позволяли себе иной взгляд на происходящее в России. Их выперли с лишением въездной визы.
его жену и детей взяли в заложники...
У нас Кирилл тоже ЗА.
Лукашенко сделал для Белоруссии больше хорошего, чем
Российские президенты для России. Посмотрите какой порядок в Белоруссии. А то что кризис... когда в России был кризис - в Белорусси
не было... Всё правильно сказал, я тоже поддерживаю жёсткую власть.
Смешно даже произносить "главный раввин Белоруссии"..Каково его влияние на политику страны? НОЛЬ. А теперь сравним с Россионией, где Медведев (Мендель) почти сразу после избрания едет на поклон к ГЛАВНОМУ РАВВИНУ РОССИИ (именно так следует писать: значительнейшая фигура в эрэфийской политике) Берл Лазару. Путин (Эпштейн-Шаломов) пресмыкается перед Лазаром...
Он должен был скрыть своё мнение?!
Валера, а что ты имеешь против Белорусии? Уже не первый раз читаю твои подобные вопросы. Равин высказал свое мнение. А это нормально, когда в случае ухудшения зкономического состояния страны все "сочувствующие" открыли свои забрало хотят откусить кусочек по-больше и по жирнее, прикрываясь своими патриотическими чувствами и первая страна в этом списке "РФ"