Общество
Бесит что в Россию не пускают католическую церковь, любую другую только не Папу Римского,конкуренции боятся?
Я не слышала чтобы не пускали. А, если и так, и все переметнутся в католики, что православные служители кушать будут?
Ksenia Marchukova
то что заслужили
А папы римские во все века прославились интриганством и алчностью во всех странах Европы, породив много протестантских церквей.. . Они нам нужны? ! Без них достаточно нанесло инфекций западным ветром...
Ksenia Marchukova
чето во все странах нормально, а у нас будет хреново? нет,люди будут другие прикоснувшись к католицизму
это ж теократическая саранча. жрет всех и вся.
да уж, не толерантно как то это, не по христиански !
Ksenia Marchukova
ага...а в питере мусульмане скоро невский перекорют
чё,по инквизиции заскучал?
а зачем левое от левых????))))
Ksenia Marchukova
мечетей хочешь?
Все церкви выгнать надо...
не надо пи --ть
Вот победит католическая церковь православную и славно, у костров с ведьмами погреемся, и педофилов в рясе станет поболе. Лепота. Как вы умудряетесь находит разницу между католиками и православными, если все они верят в заветы Моисея?
Ksenia Marchukova
иди к аллаху акбарь
церковь есть, в Москве, там проходят службы и концерты органной музыки
Враки!
католическая церковь в России есть.
не надо гнать.
Ksenia Marchukova
мало, а может быть 50\50
"Пускают", к сожалению, всех и вся. Напрасно Вас это бесит. А вот какая конфессия "правильнее" - сказать не смогу. Может, сам иностранный язык подскажет: америкосы и англоязычные Православную церковь зовут ортодоксальной (Orthodox Church). Это, как говаривал Винни-Пух, неспроста. Это что-нибудь да значит. С уважением.
Бесится не стоит. По крайней мере сейчас. История взаимоотношений 2х церквей насчитывает тысячу лет. Были времена, когда представители католических орденов хотели утвердиться здесь силой оружия и были изгнаны с нашей земли ценой больших жертв и крови. За это был причислен к лику святых такой выдающийся полководец как князь Александр Невский. Как быть с этой частью нашей общей истории? Может католическая церковь покаялась за свои походы на Русь с попыткой подчинения и захвата? Может она признала наших святых, которые помогли отстоять нашу землю от завоеваний крестоносцами? А потом, что значит не пускают? Это не правда. У нас в Питере есть католические приходы и действующие храмы. Им никто не мешает. Католиков никто не притесняет.
Ksenia Marchukova
пока вас мусульмане в попу не отымеют не поймете,пойду и в питере покрещусь
не надо нам католическую с инквизицией, у нас как в заповеднике есть ведьмы и колдуны, даже по тв передачи показывают они.
Католическая церковь есть даже в Ташкете.