Общество

Не брился 10 дней и вчера себя подловил на том что неосознанно пальцами приглаживаю щетину... что это за рефлекс такой?

Бороды, усы и чубы (мужчин) , косы (женщин) имеют и мистический, метафизический аспект, с ними связана метафизическая сила.
Например стрижка волос у мальчиков в детстве по данным современных исследований имеет следствие отставание а развитии речи.
запрет стричь волосы (а в некоторых местностях и ногти) ребенка до года … и широко распространенное поверье о том, что стрижка волос может лишить человека его силы.
Пострижение в монахи мужчин и женщин, стрижка косы у замужней женщины - оккультное действо.
У иудеев волосы приравнены к плоти, к крови, стрижка бород и голов нарушает завет запрет на пролитие крови, принадлежащей богу.
Ашкеназские евреи с 17 Тамуза не стригутся и не бреются. В большинстве сефардских общин стрижка и бритьё разрешены до той недели, на которую приходится 9 ава, хотя некоторые сефарды также не стригутся и не бреются с 17 Тамуза.
Пострижение голов и бород у горцев и тибетцев - оккультное действо.
Горцы не бреют бороду в период достижения поставленной важной цели. Тибетские монахи обривают головы особым способом, удаляя из себя плохие качества.
Метафизическую силу волос описывает история библейского Самсона и восточный фольклор, история бороды Старика Хаттабыча, Черномора в сказке Руслан и Людмила.
В Мечтах Твой В Реале Чужой
Лучший ответ
мне это не ведано-щетина не растёт
Manas Sadvakaz Uulu
Ждешь - ожидаемого. . Жалеешь, почему так долго? Охота посмотреть на себя, нового. . С бородкой жидкой. . Кто носил уже бороду, те - с вожделением, наконец-то можно не искать - крем для бритья, бритву, не вертеться перед зеркалом, строя ужасные рожи - бреясь...
Рома Товтин Про ужасные рожи это правда :)))
Видимо, на уровне подсознания, Вы хотите отпустить бороду. Попробуйте-вдруг Вам пойдёт.
Это синдром бородача =)
Гуля Момунова