Общество

Неужели мы такие тупые??? прочел результаты опроса и удивился, как полно у нас идиотов

а меня это не удивляет.
если до сих пор в глубинке можно получить по морде только за то, что "не из нашей деревни"... то что можно ожидать в части знаний
Harley Davidson
Лучший ответ
Как говорил Шерлок Холмс допустим Земля вращается вокруг Солнца. Но на моей работе это не скажется.
Так же рассуждает большинство. А что Солнце является спутником Земли - это рассуждение можно доказать при желании. Солнце- наш постоянный спутник. Сопутствует нам на протяжении жизни. Значит Солнце- спутник (и добрый друг) Земли.
Не такие уж и страшные результаты опроса. Половина -то (ну, чуть меньше половины) опрошенных всё-таки не разделяет заблуждений. Я понимаю, было бы от чего возмущаться, если бы, скажем, процентов 80 были бы убеждены, что Солнце вращается вокруг Земли и что-то там ещё такое...
Владимир Степанкин Ещё 10-15 лет ЕГЭ и будет то . о чём пишет Сергей Капица :
http://student.km.ru/view.asp?id=02383F81018E491DA6F178CA877DA2B7
Мда... и вы ещё самая читающая нация
Сергей Шаленой
Владимир Степанкин Была " самая читающая " :(( Почитайте здесь опрос...
http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=111345
Ничего удивительного, разрушена система качественного образования! Ещё 10--15 лет с ЕГЭ и ещё одно молодое поколение будет потеряно ...Вот что пишет Сергей Капица :

Сергей Капица: «Россию превращают в страну дураков»

Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить.

У нас происходит полный разрыв слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего, чтобы эти лозунги начали осуществляться. И объяснения «Я так много работаю. Когда же мне ещё и читать? » не могут служить извинением. Поверьте, наше поколение работало не меньше, но время для чтения при этом всегда находилось. А производительность труда в обществе несколько десятков лет назад была выше, чем сейчас. Сегодня же чуть ли не половина трудоспособной молодёжи работает в охранных организациях! Получается, что все эти молодые парни - тупые, ограниченные люди, способные лишь бить морду?

Полно. Но я не удивляюсь. Директора школ предпочитают получать бабло, а не реально следить за уровнем образования. Народ перестал читать даже художественную литературу, а все свои псевдо-знания получают из безграмотных боевиков.
Игорь Беликов
Если мне такой тупой вопрос зададут насчет солнца. . я тоже приколюсь.
В сша и европе результаты будут еще хуже. Там более глубокое обыдлячивание демошизой....
Irina Makeeva
Виталий Бондуривський Мы их скоро догоним и перегоним по безграмотности ...