Общество

регистрация брака пережиток прошлого? зачем люди регестрируются

Регистрация брака юридически закрепляет родственные отношения, заранее решая проблемы раздела имущества в случае разрыва (и обеспечение прав и обязанности при этом) , смерти одного из супругов (права наследования) . Много конфликтов при этом попадает в правовое поле...
Танюша Злюка И Вредина
Лучший ответ
Сколько полемики.... Да живите Вы все без регистрации.... Главное, чтобы жили...
пральна, лучше групповой секс без обязательств и регистраций.
Что бы отношения соответствовали действующему законодательству.
А что дает мужчине брак?

Верность жены? - НЕТ.

Она даже формально не предусматривается законодательством. Изменившей жене НИЧЕГО сделать нельзя.
А изменяют даже по официальным опросам ок 70% жен.

Детей?

- с большой вероятностью он будет лишен даже общения с детьми после развода. До 30% детей рождаются не от законных мужей. После развода 60-70% женщин активно препятьсвуют обзщению отцов с детьми, и нет эффективного официального способа усмирить распоясавшуюся от безнаказанности стерву.

Уверенность в завтрашнем дне? - НЕТ!
По статистике распадаются 80% браков, 4 из 5!

Сохранность и приумножение своих средств? - НЕТ!

Грабительское деление "совместно" нажитого, потеря недвижимости, кабальные бесконтрольные алименты, шантаж и вымогательство детьми наиболее вероятны.
Азамат Ы
Кирилл Громогласов тут проблема том, что если он ее оставит, она замуж никогда не выйдет, потому что накуй она кому нужна с троицей, а если он от нее уйдет, то будет абсолютно свободен.
Для вас дети вне брака не возможны, так? Может и для них тоже? ))
Евгения Нехно
Регистрация - пережиток? - это чисто мужская точка зрения. Ведь психолгически чувствовать себя свободным - это так приятно... Ну, а женщине так хочется быть"за мужем",как за каменной стеной и желательно со всеми гарантиями.. .
Мужчины боятся штампа, как черт ладана (не все) и очень любят повторять набившее оскомину, что"штамп никого не удерживает"...Может, он и не удерживает, однако тогда и совсем непонятно, почему бы его не поставить, если любимая женщина этого хочет, ведь в данном случае, штамп значит то, что для него, любимого, она самая-самая и перед Богом, и перед людьми... А то такое впечатление, что мужчина не женится потому, что ждет кого-то получше, а живущая с ним женщина - это нечто временное, чемоданно-вокзальное.
Виктор Лещёв
что бы на животных не быть похожими)
Если принять деградацию общества как факт - то да, пережитки прошлого.
Анастасия Лепс
Что такое свадьба. Это торжественная сдача П в эксплуатацию.
Светлана Рымко
НЕ всегда
Сания Бадриева
НЕ совсем.

Брак - это всего лишь пустая версия обрядовой части создания семьи, необходимого для энергетического замкнутого круга семьи. При соотвествующем обряде, пусть даже христианстком венчании - семья становиться цельной и допустим если один ктото был по жизни до того предельно невезуч - то в семье эта невезучесть как бы сглаживаеться, растекаеться по членам семьи и меньше бьет по конкретному человеку. Аналогично с везением, удачливостью и прочее.. .

Ну а сейчас брак - всего лишь юридическая формальность. Семьи брак не создает. Видимо поэтому так и называеться. Обычно после ЗАГСА, у люде не появляется ни внутренних взаимных связей, ничего. . одни лишь вопросы "а кто это", "а я сам (сама) по себе, и ты мне не указ" и прочее и прочее.. .

Зачем оформлять. . на самом деле, знающие люди обходятся обрядовой частью.. . однако забежать за документами в ЗАГС можно, не делая из этого события. . просто зайти и попросить написать свидетельство о браке. Полезно для оформления документов и прочее
В прежние времена брак освещался церковью и благославлял новую семью. Так-как сексуальные отношения вне брака считалось грехопаденим. В настоящее время регистрация брака - чистая формальность.
Ебать женщин в не брака RAPE им сукам нужен брак бля шоб вымагать деньги
и заниматся киднепингом в законе ЗАГС пережиток прошлого и совка
не женюсь на москалне
Mr Alexander
Просто чтобы отношения были оформлены.