Общество
Не-ну на полном серьезе) Нужна ли нам ПРАВОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ? И чё делать будем-если станем юридически подкованными все?
В последнее время слишком много желающих нами манипулировать, вот для того, чтобы этого не было и нужна правовая грамотность, причём не какая-то всеобщая, а хотя бы на уровне знаний, как правильно составить трудовой договор и кто, что. кому обязан... Не секрет, что тысячи человек из-за незнания самого элементарного, остались без зарплат, квартир и работы...
Сие не возможно.)))
меня раз менты приняли давно еще было
так я реально знал законы и уголовный кодекс немного
так они мне говорили распишись тут тут и тут
я им говорю ребята мне нет 18 лет ничего не могу подписывать, так потом они начали выпендриваться, я позвонил отцу, и менты меня выпустили в течении часа, так что я думаю что каждый человек ОБЯЗАН ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА и еще выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ
не переживай.. далееко не все смогут одолеть азбуку..
Мы не хрена не знаем, ты права Грунечка! (
Недавно знакомая рассказала, что нашла закон, что она имеет право
выйти на пенсию раньше на 2 года, пришла в пенсионный, а там спрашивают
Откуда вы про закон узнали? она говорит, мол через знакомых, они так удивлялись там
Пипец! ! Когда сами должны информировать и выполнять эти законы
Наталия
да уж...блин
Будем лучше ориентироваться в жизни и не задавать глупых вопросов.
будем звенеть при ходьбе юридическими подковами
ну, все-то не будем.. . я вот на работе клиентам как предлагаю закон какой-нить почитать... -матерятся, блин.. .
Вас же, говорю, касается, ваших денег... ЕЩЕ Я И ЧИТАТЬ ДОЛЖНА?
Наша лень нас спасет от юридических подков)))
слишком много законов! это утопия!
Будет апокалипсис, суды будут завалены исками, не будут справляться.
Придумывать новые законы)
Прав всегда тот у кого погоны на плечах, а не тот кто на зубок знает законы
соблюдать законы))