Общество

Вы какой чай пьете горячий или холодный?

возле компа любой кипяток холодным за минуту становится )))
Сабидолда Бержан
Лучший ответ
Или горячий или холодный. Тёплый - никогда.
Заваренный
Злой Хомяк
естественно горячий и даже очень
Теплый
Артем Педорук
Холодный с лимоном.
горячий или теплый, холодный не могу, горло не позволяет, сразу ангина будет.
Ирина Ru
я люблю крепкий горячий
Mr. Merry Boy=)
Водка ни горячая ни холодная))) любую пью))
Мих@ Лепявко
Горячий
Тёплый
Со мной произошёл забавный эпизод по поводу чая.
В начале 70-х я был приглашён принять участие в переговорах с известной британской электроной фирмой. Мы приехали в Международный Экспо-центр в Сокольниках в Москве. Время было около 10:00 утра. Приглашающие британцы предложили всем членам русской делегации всё, что угодно - от пива, до скотча, виски и джина. Я же, зная о приказе нашего Императора Петра I не принимать алкоголь до выстрела пушки в Петропавловской крепости - т. е. до 12:00 часов по полудни, этого не сдлал. Мои же компаньоны заказали для себя и пиво, и джин, и виски, и бурбон.
Я же на переговорах заказал себе утренний чай по-английски (со сливками и без сахара) . Ничего более божественного я не пивал никогда в своей жизни! Когда всё было подано к столу перегороворов, на пороге появился шеф-повар, который готовил блюда для многочисленных британских фирм на выставке. И он вышел именно для того, чтобы посмотреть на русского человека, который заказал ему чай по-английски. В белом колпаке высотой в 40-50 см. , в белоснежном халате и фартуке. Он подошёл ко мне и поклонился, выскзав свою благодарность. Вся переговорная партия была в шоке после такого представления со стороны гостей и обслуги. .
Россия является третьей страной после Великобритании и Китая по потреблению чая. Однако, следует отметить, что чаепитные традиции у нас так и остались не развитыми. Самовары в Россию пришли к нам с Ближнего и Среднего Востока и это не есть российское изобретение. В основу делания самоваров легли технологии, применяемые при изготовлении гильз для орудий на Тульском оружейном заводе. Отсуда и выражение - "Тульский самовар". Однако, самовары изготавливают во всём Мире.
Проработав в США на протяжении почти 20 лет я не заметил, что жители Южной Калифорнии увлекались чаем. Тем не менее, чай я покупапал исключительно у персов (иранцев) и только одной марки - 'Ahmad', знаменитой во всём Мире. О рецептах говорить не стану - не об этом был вопрос.
Однако, чай люблю и холодный со льдом и тёплый. Иногда с лимоном, иногда с кардамоном или корицей.
Всякий, лишь бы вкусный. Но предпочитаю кофе.
И горячий и холодный и тёплый.
Горячий конечно, в том то его прелесть и состоит =) Разогревает, ободряет, разгоняет кровь, а от холодного толку...
Ххх Ххх
Горячий
Чай холодным не бывает, когда холодный эт ужо не чай
горячий! чтоб аж булькал в чашке
Не люблю чай. Но если выбирать, то разве что холодный зеленый. (Желательно нэсти)
зеленый
Естественно горячий и без сахара!