Общество

Считаю что Сталин более всего защищал свою задницу а не народ в период с 41 по 43гг. Как вам такое мнение?

Как раз лично его заднице не чего не угрожало. у немцев дальше Москвы планов не было а у Сталина в Куйбышыве уже был ЗКП готов, откуда мог бы страной руководить. Переехал бы туда в случае взятии Москвы, промышленность он сразу всю за Урал перевез, так что лично до него немцам никогда бы не добраться !!!Куйбышев это сейчас Самара. так от Москвы до Самары примерно столько же сколько от Бреста до Москвы. Немцы уж точно бы не осилили, да это в их планы и не входило !!!
ВБ
Виктория Бантуш
73 291
Лучший ответ
Правильно считаешь.
считаю, что думать можно все, что угодно.
все равно никто никогда не узнает, как было на самом деле.
Алла Скрипка
Алла Скрипка
98 593
..,,Самый сташный враг знания, не его отсутствие... а иллюзия его наличия. (Стивен Хокинг.)
Была такая версия.
В первые дни войны он тупо сбежал....
он НАРОДОМ защищал своё государство...
Андрей Мальцев А вы знаете другой способ?
если бы он свою защищал.. он бы Москву в Октябре сдал немцам и укатил со страны.. он не был такой проституткой как современные политиканы
Айша Балуанова
Айша Балуанова
18 463
И не только в эти годы.
По мемуарам его современников - жил он не плохо: застолья щедрые и вкусные любил; на шикарной даче жил; кортеж с сопровождающей охраной то и дело то и дело меняли маршруты, чтоб уберечь жизнь Сталина.
Андрей Мальцев Ну и что? Застолья все любят, если он глава государства, то вполне логично, что он жил в хороших условиях. Не в шалаше же ему жить. А уж про маршруты претензия мне вообще не ясна.
Да ничего он не сбежал. Шок у человека был, руки опустились, он же до самого конца не верил, что такое может произойти. Потом взял себя в руки и вернулся. А защищал он страну все таки. Как умел.
он даже от сына отказался чтоб ему ее не порвали. со мнением согласен с периодом нет (вся жизнь)
например? В чём это выражалось? Он даже в Куйбышеве ни разу не был за всю войну, хотя там ему и бункер уже был приготовлен.
не соглашусь)
он ведь даже от сына отказался ради своих фельдмаршалов
охуенно мнение! )))
очередной бред .
Tatochka Tatochka
Tatochka Tatochka
200
я только за!!!

Похожие вопросы