Общество
Я смотрю в глаза людей и вижу - Я,Я,Я,ЭГО,ЭГО....Как грустно... Что делать?
а я даже не смотрб в глаза таким. и мне не нужно всматриваться чтоб понять
Может всмотревшись в своё отражение, увидите что-то новое?
Это не про соринку в чужом глазу?
Я может не в тему, но эгоизм - это положительная черта любого мыслящего существа. Эгоизм - это некий психоэмоциональный инстинкт, позволяющий человеку гармонизировать и благоустраивать пространство вокруг. Говоря по-русски - творить.
Другой разговор, что ныне эгоистами вдруг стали называть :
- лентяев,
- грубых и невоспитанных людей,
- пошлых и гулщих, а также алкоголиков, игроманов, сексуальных маньяков и т. д.
.. я как то в толк не возьму при чем тут они? Я - эгоист, т. е. человек который сделает все, чтобы мне было уютно, удобно, тепло и хорошо, во всех планах и в физическом и в эмоциональном. Во мне добротное эго, т. е. стержень, который гласит, что я всегда и везде должен БЫТЬ. Занимаясь ежедневным употреблением спиртного или делая "что хочу" этого добиться нереально, так как в этом случае я обязательно огорчу или обижу окружающих, и после этого говорить о моем психоэмоциональном комфорте уже нет смысла... .
Так объясните мне в чем проблема в наличии в человеке крепкого собственного эго?
- лентяев,
- грубых и невоспитанных людей,
Сочувствую. Зайдите на мой блог - может, найдем точки соприкосновения?
так было, так есть и будет до конца света. это не только сейчас столько эго, вспомните, сколько в войну предателей было (( человек всегда есть человек с присущими ему изъянами или хорошими качествами, так уж все устроены и от времени тут ничего не зависит.