Общество

Куда, на что, идут основные доходы от продажи российских газа и нефти?

Embawood Lagodexis Magazia
Embawood Lagodexis Magazia
75 832
Вы будете вздыхать, но это правда. Деньги идут народу. Дело в том, что страна не производит ВООБЩЕ НИЧЕГО - сказки о самолётах, которые раз в 20 лет нужны Индии, оставим индусам.
В стране нет никаких первичных финансовых источников - одна лишь добавленная стоимость!

Тем не менее, все получают зарплату.

Спрашивается, откуда? А вот оттуда, от нефти и газа получает.

Какое, спрашивается, отношение имеет продавщица лука к нефти и газу?
Элементарное: к ней приходят покупатели, получившие госсзарплату, пенсию и пособие по инвалидности, а также.. . бизнесмен (или его сотрудник) , чей бизнес состоит в продаже в России, скажем, мобильных телефонов. Их, телефоны, покупают.. .

И так далее, круг замыкается.
Анна
Анна
133
Лучший ответ
Нина Петрушова У меня мама - пенсионер со стажем смеялась до слёз , глядя на ваши неуклюжие попытки отработать бабло. Не отработали. Мама сказала.
Mikhail Tsitsinov - Не государство платит пенсии, а налогоплательщики. Не государство платит зарплаты бюджетникам, а налогоплательщики. МВД, СБУ, Минобороны, Минздрав, ГПУ и другие органы не имеют своих денег - они тратят деньги налогоплательщиков. У Кабмина, АП и всех администраций всех уровней нет своих денег - они тоже тратят деньги налогоплательщиков. Это важно всегда и всем помнить. Это мы содержим свое государство. Это мы за все здесь платим. Каждая копейка, потраченная чиновником - это деньги мои, твои, нас всех. Исключительная роль государства в этом смысле - прозрачное распределение наших денег. И в "высоких кабинетах" должны не портреты чиновников висеть, а карта страны с миллионами ее жителей. Навеяно постом Патрульной полиции о том, что два героя войны "получили от МВД" по квартире. Нет, не от М
То что остаётся в бюджете просто банально проедается как и при СССР, нового гебьё придумать ничего не может. http://www.topnews.ru/media_id_9209.html
Куда. куда - все туда же .
Dilbar Annayewa
Dilbar Annayewa
71 885
Да прожираете вы свой газ и нефть, своих то сельхозпродуктов нет! закупаете в Европе. Импортную туалетную бумагу в магазинах видете, так за нее тоже нефтью-газом заплачено!
Сяня Рева
Сяня Рева
65 845
Юрий Емельянов Не сгущайте краски: нефть и газ - социалка и бюджетники; импортная туалетная бумага -закупки частного бизнеса
Вот этими денежками и штопают дыры в Бюджете, но основная статья расходов это содержание огромного аппарата чиновников и трутней, паразитов -общества Ну и премиальные для Президента премьера с семьями и компаниями. Надо же им обеспечить, ну вы понимаете, в случае чего, Пути Отхода . А Это бабки немаленькие совсем .
Василий Мошкин
Василий Мошкин
46 347
Ну ты уж.... Девочку из себя не строй. У 80% чиновников Газпрома дети учаться в Лондоне, Париже и пр. Почти половина недвижимости в Лондоне и окрестностях скуплена ( через третьи лица ест... ) теми -же господами. А ты спрашиваешь. Нормально всё. Сейчас хоть об этом знаем.
Нина Петрушова
Нина Петрушова
37 004
ворам. ворам
Чё , на Рублёвке ни разу небы чтоли ?
:R
:yamaha R1:
12 468
Основные доходы идут в Швейцарские банки, виллы, коттеджи, дорогие машины, а остальное идет на создание бюджетных средств, выплаты зарплат бюдженикам, на создание стабфонда, на содержание армии - и так далее
Из 70% кторые забирает себе государство от продажи часть идет на создание бюджетных средств, выплаты зарплат бюдженикам, на создание стабфонда, на содержание армии - и так далее. Из оставшихся 30% нефтегазодобывающие компании тратят на свои нужды, выплаты зарплат нефтяникам, развитие отрасли, строительство коммуникаций.
Aisulu Zhakupova
Aisulu Zhakupova
1 793
Embawood Lagodexis Magazia Тоесть основная доля попросту проедается на текущие нужды?
Нина Петрушова А вы, простите, какую должность в Газпроме занимаете?
Все очень просто. Гос собственность в виде акций частных организаций принадлежит росимуществу. Доля эта составляет около 50% - половина. То есть только половина прибыли идёт в бюджет и на финансирование социальной политики. А другая половина идёт в карман тем самым эффективным менеджерам, которые в 90-е ради этого развалили союз, а теперь нам вешают лапшу о сверхдержаве!
Если бы было производство в России как в Китае, все жили бы нормально. Значит кому-то наверху это не надо.
Экономики нет. Вообще.
Одна труба.

Похожие вопросы