Общество

А вы кргда в школе учились.тоже думали....нахрена мне эти синусы косинусы????

Конешно)))) ) тем более алгебра в мою голову никогда никак не лезло
Камилка @.ru
Лучший ответ
Мне они и сейчас не нужны.
естественно они то и не пригодились однако
Я учился хорошо, никогда не задумывался, что нужно и что не нужно. . Никогда дома не делал уроков, были более важные дела - рыбалка, футбол, лыжи. . Получил паспорт и пошел на работу..
Azer Портной
Кстати считаю одним из пробелов преподавания именно математики в школе это её оторванность от практики. Нас действительно учат считать, но слабо привязывают это к практике, на уроках физики мы что то еще пытаемся решать, но как правило хватает и элементарных знаний арифметики, без синусов и косинусов.
Что такое синусы и косинусы, а главное для чего они нужны я понял уже только учась в ВУЗе, когда стал их применять для конкретных а не абстрактных расчетов и мог себе представить всю "механику" своих действий, что это такое, как это получилось для чего это придумали и почему без этого нельзя это рассчитать !!!
Думать надо чем-то. А тогда,, , ну сами понимаете.
нет, никогда в моей голове не было мыслей типа "нахрена мне надо что-то учить? " мне нравилось учиться. и в школе, и в ВУЗе
Alisher Tursunov
Думал, и ведь правильно думал, ничего в жизни не пригодилось. и зачем нам это все в голову забивали непонятно
Татьяна К
Учились мы совсем не зря.
Зато теперь легко мы можем
Найти все пси, какие только можно,
Сугубо на действительной оси,
Где больше синус косинуса пси
Чем косинус от синуса его же.
Исмаил Новахов
Неее, тада я думал нахрена мне этот галстук гладить
а что это такое?
Anna Annovna
Я и сейчас так думаю.
я собственно до сих пор не понимаю зачем они нужны???
Ага. Интересно, они кому-нибудь пригодились в жизни или нет. :)