Общество
Где и в чем я не прав? Где и что не так понимаю? Я живу в Сибири, в газо-нефтедобывающем регионе (см.вн)
От ВСЕГО, от налогов с предприятий (которые ещё не успели развалить, распродать, разграбить Едросы), от добычи углеводородов- нам оставляют в бюджет ВСЕГО...ВСЕГО 5%- остальное забирают себе Едросы, Кремль. Затем нам "возвращают" Едросы в бюджет города и области от 6 до 8 процентов...НО БЮДЖЕТ У НАС ДЕФИЦИТНЫЙ !!!Простой подсчет говорит, что мы- Сибиряки- кормим Едросов, и при этом сами находимся в дефиците, полунищие... У нас население 800 тысяч...Значит одним своим бюджетом фактически мы содержим такой город, как Питер...ПОЧЕМУ МЫ НИЩИЕ? Куда смотрят Едросы? Почему у нас нет таких дворцов, как у Едросов на Рублевке?
в чужих руках всегда толще...
Да.. . деньги остаются в Москве, а немалой частью оседают за границей.. .
Москвичи здешние как-то умудряются верить, что это они нас содержат.. . А голосовать Сибирь все равно будет за ЕР, как, впрочем, и прочая страна.
Галюня Воротыляк
Не, у нас сильна КПРФ. На Интерактивном голосовании Едросы поимели в 20 раз меньше голосов чем у КПРФ (я не оговорился, ИМЕННО В 20 РАЗ МЕНЬШЕ)
Ну что же здесь непонятного? Весь народ России их кормит!
да что тут понимать, какой бюджет?
платили бы за твой, личный труд
достойно. ведь и этого нет.
90% населения России нищета.
а чтобы не вякали-ипотеки и кредиты.
и без них не проживёшь, и с ними только
выживаешь. замкнутый круг.
платили бы за твой, личный труд
достойно. ведь и этого нет.
90% населения России нищета.
а чтобы не вякали-ипотеки и кредиты.
и без них не проживёшь, и с ними только
выживаешь. замкнутый круг.
Я тоже живу в Сибири. В нашем крае добывают никель, нефть, металлы и др. Имеется аллюминиевый завод, который развалил г-н Дерипаска (г-н можно читать иначе) . Наш регион - донор. За наши деньги кормятся и столица, и Кавказ, и Татарстан. Зарплаты у нас меньше чем в Москве раза в 2. Да и люди скорее всего не голосуют не за ЕР, результаты выборов заранее сфабрикованы. Помню выборы Губеров, и как победил наш бывший Губер. Он набрал превес в голосах НОЧЬЮ!!!! Просто альтернативы нет. Не за полумертвых коммуняк же голосовать?
Elcin Elcinov
Алюминиевый (ошибочка)
Галюня Воротыляк
А с чего это они "полумертвые"? Вы читали их программу? ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!
и так оно везде а кормят дотациями те республики котрые ничего не производят а только потребляют
А ты спроси у своего директора - неужели он еще не вступил в Единую Россию? Ведь он наверняка уже там.
а почему в арабских эмиратах, человек родившийся ТАМ, получает тысячу баксов на банковский счет, ЗА СЧЕТ нефти добывающейся в стране??
Kandakov Hushbaht
А чем материнский капитал не аналог арабской тысячи. И вообще, как можно сравнивать?
Вот где ваши деньги.
у вас действительно забирают много доходов, но голосование подтасовано, поэтому ничего не значит.
не переживайте, скоро вас китайцы вплоть до урала перережут и тогда вы в гос. бюджет ни копейки платить не будете, все уйдет китаю.
кстати у всех политиков один хозяин, ротшильд, поэтому не важно за кого вы будете голосовать : )
давно сказано - один с ложкой, семеро с сошкой.
да не только с Сибирью такая история, яркий пример того Якутия - богатейшая республика с нищим народом.. .
Kandakov Hushbaht
Дотации регионам на душу населения
Республика Саха (Якутия) 42 998
3(третья) строчка сверху
ng. ru/economics/2010-11-16/1_dotacii.html
Республика Саха (Якутия) 42 998
3(третья) строчка сверху
Чуваки Бросить в канаву нужно Единую Россию За КПРФ пойдём голосовать!!!!
Kandakov Hushbaht
И уже через год будем с карточками
я тож из сибири! это не по теме но хотелось бы сказать москвичам что у нас летом теплее чем -45!!!!1 и медведи по улицам не ходят!
Cаня Джабар
А мне очень хочется сказать сибирякам что в Кремле как то питерские сидят,а мэр Москвы тоже из отмороженных!