Общество
Разведение бездомных собак в общественных местах
У нас в городе сложилась следущая ситуация в Общественном Лесопарке разводят собак и подкармливают их сердобольные тетушки Собаки сбились в стаю, в общем народ они кусают и накидываются... но это во время течки Сейчас был вообще случай - тетки, которые их подкармливают и разводят натравили на меня. Разводят прям рядом со входом в лес... Вот что делать в такой ситуации... собаки по сути не виноваты... а вот люди ...уроды
На мой взгляд, это недопустимо в принципе. Бродячих собак быть в городах не должно, а каким образом соответствующие городские службы этого добиваются, никто знать не должен.
Что касается "сердобольных тетушек", то никакой доброты по отношению к бродячим собакам в их действиях нет - собаки, прикормленные ими, перестают искать пищу сами, а кроме того, место, где их раз или два накормили, становится местом их постоянного обитания, что представляет угрозу для граждан, поскольку собаки не только способствуют распространению заразы в этом месте, но и, что более опасно, начинают охранять эту территорию.
В связи со сложившейся ситуацией необходимо написать письмо на имя главы администрации района с требованием решить вопрос с бродячими собаками. Продублировать - в прокуратуру и на имя губернатора области.
пригласите зоо цирк на гастроли и проблема решится
Не хочется умничать, но натравливают не на каждого, значит, заслужили.
Ванесса Воловник
я думаю когда на вашего ребенка натравят, запоете по-другому
а в данном случае, вы не умничаете, а глупите
Будет так - собаки естесственно защищая свою территорию, где их кормят, нападут и порвут ребёнка или пожилого человека, на молодых и сильных они не нападают. Тогда приедет служба отлова, всех выловят и скорее всего уничтожат. Думаю, службу нужно вызывать раньше, пока собаки никого не порвали. Не стоит искать виноватых, всё равно не найти. Бродячие животные это ответственность городских властей. Нет денег на приюты, нет желания отлавливать. Отстреливать жестоко, я тоже считаю, что это ужасно. Но бешенство, бесконтрольное размножение, возможные нападения на людей и домашних собак, с этим надо что-то делать. Кастрюлечницы любят демонстрировать свою сердобольность не беря на себя ответственности - вот пусть бы разобрали стаю по домам, привили, стерилизовали и отвечали за поведение как все нормальные собачники делают.
Ванесса Воловник
Я тут полностью не написала
дело в том, что недавно искусали ребенка в коляске, написали в нашу администрацию - администрация сказала, эта не наша территория
(я сама шла с коляской, у меня грудничок мес)
Никита Бугай
Служба берет за уничтожение одной собаки 350-500 руб. Если там стая, это слишком большая сумма для инициаторов жалоб. Платить должен город.