Общество
Почему Сулейман Керимов вкладывает бабки в Анжи а не в экономику Дагестана?
Интересная ситуация....вся Россия сбрасывается деньгами дегестану "на пожрать" а сей достойный сын Дагестана впуливает бабки в игрушку под названием Анжи! Допустим Россия это большая семья,где есть одна бедная родственница! Вся родня собирает ей бабки,что бы та не голодала! Она не может себя прокормить,потому как либо не может либо не хочет.Родне в принципе не накладно и даже почетно помочь родственнице! А тут вдруг появляется её блудный сын,который дарит ей бриллиант за много миллионов баксов! Вместо того,что бы отремонтировать ей хату,выстроить бизнес,обеспечить безбедное существование он ей подкидывает брюлики от Сваровски))))))))))))))))))
Керимову дали указ с верху что бы он позаботился об Анжи, а на Дагестан ему плевать.
Он не вкладывает. . Он их отмывает для вертикали.
С одной стороны, вкладываемые в футбольный клуб деньги, конечно, частные, и их владелец волен распоряжаться ими как его душе угодно.
Но с другой, бюджет Дагестана на 75% носит дотационный характер, и подобное вложение огромных средств вызывает некоторое удивление.
По данным журнала «Forbes», состояние Сулеймана Керимова сегодня оценивается в $7,8 млрд. Он является владельцем самолетов Gulfstream V ($30 млн) , Boeing Business Jet ($50 млн) , яхты «Ice» ($150 млн Длина – 90 м) .
В ноябре 2006 Керимов попал в Ницце в серьёзную аварию, разбив Ferrari стоимостью около €675 000, а в 2007 году пожертвовал $100 млн. на строительство Соборной мечети в Москве.
покупка. продажа игроков выгодный бизнес. Никто не знает сколько отмывается долларей
Как ты себе предствляешь вложение денег в территорию, охваченую гражданской войной?
Это его деньги и его проблемы на что их тратить. Он не обязан их куда-то вкладывать. Да и откуда ты знаешь, что он их не вкладывает?
Жалко что ли, ещё дадут. Отдают не свои а наши.
Вся Россия? ? Сбрасывается? Дорогуша, если бы это в самом деле было так, то никто бы не жаловался и не уезжал из Дагестана! ! А Керимов. . вкладывая деньга в Анжи. . приносит и прибыль Махачкале.. ! Ты думаешь он на эти деньги ничего не возводит в городе, он дает людям рабочие места!
Так что вот так.