Общество
У поляков больше претензий к России или Германии.почему?
на днях по ТВ какой немец выступал, так он сказал, что в концлагеряз самыми жестокими были надзиратели из числа поляк и украинцев. Именно по этому, по его словам, оснавная масса концлагерей находилась на территории польши. Естественно немцем он обелял.
Замир Марипов
Моя мама Из Белоруссии, с 1-го дня войны у них стоял карательный отряд и до окончания.Она рассказывает, что все полицаи у них были присланы с Украины-свои не шли.А поляки были надсмотрщиками на принудительных торфоразработках. Так вот действительно и те и другие отличались крайней жестокостью.
Обиженные судьбой поляки к больным мое сочуствие.
Польша ведет себя, как капризный ребенок. Пока е получит ремня-не успокоится.
Как и у евреев.. . кто нынче слаб, с кого можно "бабла срубить" -к тому и претензии.
Нет у меня ни к кому претензий.. . получили люлей да и хрен с ним.. . Когда то и поляки Россию мудохали..
Ей обидно .что когда то она была могущественнее и влиятельнее Руси.... и видимо осталась бы таковой, если бы из за каприза одной ихней бабцы ..не поменяла бы ПРАВОСЛАВНУЮ. Веру на каталическую.... тогда бы как минимум и Украина и Белоруссия .а также Литва были бы в ее составе.. и не было бы ихних национально освободительных войн под флагами защиты Веры, как и были бы они все до сих пор вместе как и была РЕЧЬ ПОСПОЛИТА ..а вместе с европейской части Руси как когда то ...до сих пор. . могла называться РУСЬ ПОЛЬСКА.. а в СМУТНОЕ время ни какой Минин и П ОЖАРСКИЙ не прогнал бы поляков под флагами ЗАЩИТЫ ПРАВОСЛАВИЯ и поляки остались бы на троне МОСКОВИИ.. (...тем более в то время прямого наследника на русский престол не было..).. как освободители простого русского народа от деспотизма МОСКОВСКИХ бояр... В Германии когда возобладал протестантизм... и пошло прямое противодействие католикам ПОЛЬША, как оплот папского престола попала под прямой удар.... оказавшись между двух огней ...тем более этот избитый еврейский вопрос.... которых в ПОЛЬШЕ в последствии оказалось как нигде много.... прибавь сюда концлагеря.. которые в основном были созданы для их уничтожения....
Они на всех обиженные.