Общество

как вы считаете, рождение детей может быть мотивировано только инстинктами или простым "хочу", "люблю детей"? А как же о

Олег Татаев
Превая причина инстинкт, желание иметь ребенка у матери

Ну и с недавних пор вторая причина бабки
Я считаю главным стимулом ддля решения о рождении должна быть уверенность родителей что их ребенок будет счастлив в будущем - т е готовность родителей дать ему такой старт
Я против того чтобы нищие в РФ рожали - это может позволить себе только Африка
Ксения Чулкова
Лучший ответ
количество детей не имеет значения для всех тех проблем, которые вы упомянули. еслилюбят детей- любят и одного и одиннацать. образование средней школы - бесплатное . воспитание - одинаковое для всех детей в семье, старшие помогают матери с младшими. в израиле нормально - 3-4 детей. в религиозных семьях, где не пользуются конрасептивами - 7 - 17 детей. все любимы. все одеты, все образованы. все зависит отмотивации и эгоизма родителей.
Диана Шмолина
рождение детей может быть мотивированно и войной, постоянной нехваткой пушечного мяса.
на юге это прекрасно знают. это у них уже в генах- много детей.
а бедные семьи где несладко.. . ну, может вам кажется что им не сладко? и у них совсем другие ценности, а не клевые шмотки и машины с квартирами...
Любовь Дежина
Может. Если б так думали как вы сейчас рассказали, все б повымерли
Alexander Belyaev
Олег Татаев Попробуйте объяснить это детям, которые мясо на обед видят раз в месяц, ходят в обносках, моря в жизни не видели и практически не имеют шансов в будущем вырваться из бедности, так как шансов на хорошее образование у них почти нет.
к жизни надо относиться проще: от всех напастей не убережешься, хоть есть у тебя деньги и один ребенок, хоть небогатая (да какая она небогатая, если в ней есть бог) многодетная семья.
Олег Татаев Глупости пишете! Естественно я не о яхтах и бентли! Собственная, а не съемная крыша над головой и на обед не пустая каша, а что-то посытнее и повкуснее - это роскошь? Я спрашивала именно об ОЧЕНЬ БЕДНЫХ семьях, практически нищих.
А что лучше: миллиард полуголодных индийцев или 142 миллиона русских? Или лучше миллиард китайцев (насколько они голодные не берусь сказать) ? Через тридцать лет некому станет задавать такие вопросы, так как будут жить только очень бедные, но очень многодетные азиаты.
Олег Татаев Это в глобальном смысле. А если брать конкретную семью и конкретных детей, которые очень-очень многого недополучат?
А кто на зажравшихся пахать будет?
Олег Татаев Получается, ведь что просто плодят рабов для машины под названием государство?