Общество

в совковые времена считалось позором, если девушка родила ребенка без мужа. а щас какое отношение у общества к таким?

Вполне нормальные. А вот отношекния к парням которые бросили беременных девушек не очешь. Убивать надо таких !!!
Мага Шахбанов
Лучший ответ
Всеми Любима Аллахом Хранима* поддерживаю: всю страну разбомбить и дело с концом, а то атомная бомба пропадает зря
Это извращение Домостроя
Вадим Полищук
А вам не насса*ть на мнение общества ещё? Будет мода на негров - будете ваксой мазать чадо своё????Можно принимать успокоительные, а можно и не принимать ))))
Gulendam Nursahedowa
Вообще считаю что рожать для себя это эгоизм. Не для меня. Но так получилось что мой брак распался и я воспитываю сына одна.
Кто знал что так получится. Ведь все мечтают выйти замуж один раз. Задумывалась о 2 ребёнке, но считаю я не имею права морально рожать без отца ещё одного.
Но если другие женщины готовы к этому, то почему бы и нет.
Tatyana Del
почти такое-же. Сирота.
да пусть страна эта скорее скопытится, чем хуже - тем лучше, позор стране, сделавшей семью невыгодной, а капитал - фуфло
странные люди в России! Если женщина родила без мужа-позор. Во всем мире, быть мамой-счастье! если женщина бросила ребенка-позор, а мужчине -ничего, нормально, и беременных бросать, ведь если женщина беременна, она ж не сама это сделала? Или русские мужчины настолько недоразвиты, что с них и спроса нет, и ответственности они не испытывают, и тревоги за свое потомство. Как скоты на ферме! В дикой природе самцы не бросают своих самок беременных и кормящих. Если в природе они и полигамны, то после того, как вырастят свой приплод.
сейчас таких "одиноких" матерей очень много... отношение нормальное.
а позор тем мужикам которые оставили своего ребёнка..
Елена Зубачева
Ну что значит "Позором считалось"....Кем считалось? Соседками? Так и сейчас, и через сто лет они кости перемоют. А если и с мужем живёт, то выскажут предположение, что не от мужа. Женщина чс ребёнком удёт по улице, - она что должна свидетельство о браке и рождении ребёнка носить? И объяснять каждому, а то и врать, мол... хотели пожениться, да жених ПОГИБ ( умерщвлять потенциальных женихов всякими способами- излюбленный приём женщин ,(почему-то невесть сколько лет кажущийся им совершенно новым и никому незнакомым трюком) . Извини, отвлёкся, - так вот ПОЧЕМУ и КТО решил, что должен хоть кто-то перед кем-то оправдываться? Хоть в Совковые, хоть в сейчасные времена? Всё просто. Было и есть. Всем совершенно наплевать кто и от кого родил, есть ли муж, нет ли его, ( я об обществе) . НО... если ты ( например) начнёшь оправдываться, сразу же начнут клевать. А как же? "Оправдывается? Значит Я имею право читать мораль!!!! " На деле- да чихать все хотели на чьи- либо проблемы. Ну а семья, родственники, так и тут "Совковые или не Совковые времена" не при чём. Есть какие-то семейные устои, традиции, свои неписанные законы. Тут уж времена и нравы не при чём.
Оля Петрова
А сейчас толпа, а не общество
Сейчас 60% детей таких, это давно норма.
сейчас - сплошь и рядом, так что никого не удивишь. общество на редкости падко, обыденность незаметна.
Я вообще считаю, родила? Да и вообще - захотела и родила, её право на свободу действий, не противоречащих закону
У осталых, необразованных и мусульманских слоев населения отношение не изменилось.
А у либеральных и высокообразованных слоев.. . тоже не изменилось :)

-----

Кстати, девушка родить не может. По определению.
Всеми Любима Аллахом Хранима* пусть не может, но выражение такое имеет право быть
раньше мнение общества было превыше всего, сейчас уже не так и это правильно. главное что о вас думают близкие люди. а мнение общества оно вам надо? живите так как хорошо вам, а не в угоду окружающим
залетела от парня? не проблема. . не отсаывай дитя рожай
оБЩЕСТВУ-БЕЗРАЗЛИЧНО.