Общество

Почему шахматные турниры разделены по половому признаку ?

Это же состязание интеллекта а не физических данных. Надо чтобы мужчины и женщины были в одном турнире. Или бильярд например- тоже надо вместе чтобы играли. Там же сила не важна. Выдержка, глазомер, стратегия. Надо дать девушкам шанс показать что они на равных могут соперничать.
умственный потенциал у мужчин выше, это биологический факт, однако в обыденной жизни люди и мужчины и женщины, как правило, одинакового уровня, - иное дело в шахматах когда необходимо задействовать большую часть головного мозга.
в городе (в жизни) движение ограничено 60 км\ч , -эту скорость легко поддерживает любая машина, на магистрали - 110 (интеллектуальные профессии) - и эта скорость доступна практически каждому авто, а вот на автобане (в шахматах) можно давить на газ до конца и тут "ДЭУ Матиз" однозначно уступит "ДЭУ Нексиа"
Ксения Воронцова
Лучший ответ
Точно: и в женскую консультацию мужиков направлять!!! !
Васёк, дорогой, у женщин есть серьёзная проблема: менструальный цикл, у некоторых проходит весьма болезненно... Делай выводы сам.
И ещё как мужчина: моя мужская суть и потребность помогать женщине, оберегать, а ты предлагаешь соперничать, отталкивать, унижать в какой-то мере... Лично для меня это неприемлимо...
Mur@d .
Вы что в своём уме? ! Шахматы разделаны на своих (белые) и на врагов (чёрные) то есть рыцари круглого стола и воины средневекового боя
Елена Бойчук
да просто мужчины боятся проигрыша.
тогда сразу мир поймёт, что мужское умственное превосходство - миф.
Вы хотите окончательно унизить девушек и продемонстрировать всем полное отсутствие у них интеллекта ??:-))
Дамы на такое не поведутся !!!:-)))
Так было не всегда. И сейчас не везде.
Это как две разные весовые категории в боксе. И гордиться тут нечем, в принципе, мужчинам. Но в боксе часто выигрывает боксер из меньшей категории ...
Nilufa Abdusattaro
Потому что существует такое понятие как женская логика не подающиеся не одному земному закону.
**
**** ****
А будто ты не понимаешь! =)
Андрей Гурьев