Общество

Почему современные ученички косят от физкультуры?

Я вот не понимаю их вообще. Ну раньше и у меня однокласники двоешники были, но чтоб от физры или от трудов косить - да не в жизнь, не девчонки, не мальчишки. У нас помню в классе девочка была - сердечница, так ее чуть ли не силком усаживали на скамейку, чтоб не перетруждалась, а уж как она переживала, когда весь класс на лыжах идет, а она в спортзале сидит.. У нас даже если спортзал был пустой двоешники с уроков сматывались туда, или отпрашивались типеа в туалет, а сами в спортзал бежали - школа была деревенская, параллелий не было, так что попадались окна в спортзале. В 1999 году пришел в школу работать - у меня в классе был двоешник, так этот двоешник - 6 класс - курил как паровоз и по ФИЗРЕ за ЧЕТВЕРТЬ у него двойка была))))) Ну как можно заработать... Причем не хиляк, хоть и мелкий, но вполне боевой пацан был... А уж сейчас читаю про ученичков-родителей - как от АРМИИ косят...
Вера Осадчая
Лучше пить и бухать.
Евгения Попова
Лучший ответ
Потому что.. . У меня внук вон на тхеквондо с удовольствием ходит что бы по башке получить а на физ-ру его танком не запрёшь.. . Это что то в консерватории не так...
Так всегда было. И сорок лет назад тоже.
А я вот смотрю на сына и его одноклассников--вообще никто не косит от физ-ры, даже странно, на лыжи и то все ходят.. А мы вот в школе только и мечтали откосить..
Андрей Осипов
да дурдом сделали.. .
заместо одного русского в неделю добавили третью физ-ру.. .

да и нафик она не нужна.. . если жизнь со спортом не связываешь.. .

мне 33 года.... могу 5 км в среднем темпе пробежать. . отжаться 10-15 раз, жим пресса около 50раз... .
но физру НИКОГДА не любила и по возможности всегда прогуливала...
эти уроки нужны лишь учителям физры-чтоб зарплату получать. те, кто захочет, могут записываться в секцию а остальным достаточно утренней гимнастики. на уроках дается неадекватная нагрузка, не считаясь со здоровьем учеников-а оно индивидуально. вот если бы у каждого ученика индивидуально обследовалось физсостояние, и по нему каждому назначались личные упражнения-тогда да, окей. а иначе-нафих. ну и потом необеспечено надлежащим образом-почитайте архивы за несколько лет-один ученик умер от сердца во время забега, на другого шведская стенка упала, и т. д. Лучше лишний урок английского
**
***roza4Ka ***
По моему физ-ру надо делать по образцу фитнесзала : помогать школьникам развивать мускулатуру, не нарягать их на результатыт и не ставить оценок . А то помню у нас было : ни тренировок нормальных, построились, пробежались, показали результаты на оценку - и всё .
Скорее всего что бы на одно занятие было меньше)
На школьной физкультуре ничего толком не учат-только организм насилуют.
Вера Осадчая Ну не знаю как у вас - у нас и волейбол на уровне, и бег, и даже чемпион мира по амреслингу в районе есть
во-первых смысл ходить на урок нормативы которого являются унизительными, на урок который ничему не учит а истязает.
во-вторых побегай я на физкультуре потом дальше на уроки потный воняющий, введите обязательство во всех школах душевые с горячей водой, будут дети ходить.
Не любила физру (окончила школу в 1984 г. ). А вы говорите современные ученики косят от физры.
Мне лично просто впадлу было форму таскать.