Общество
Вы идёте по улице и видите лежащего человека. Что будете делать? А если начнёте поднимать, а он пьяный и агрессивный?
Подойду, посмотрю. если он болен - вызову скорую. С пьяным возиться не буду.
вызову скорую
Павел Степанов
а приезда скорой вы будете ждать?
Вызову скорую, пусть они с ним и разбираются.. . )))
Я одному такому помог, потом з@ебался в милиции объяснять, что я не брал у него кошелёк с его получкой. Теперь обхожу мимо - пусть подыхают суки! Как потом выяснилось: лопатник у мужика его-же собутыльники подрезали, точнее он сам им отдал, чтобы "менты не спиздили". Наконец-то вытрезвители закрыли и полиции не надо эту пьяную обоссанную мразь таскать с улиц и потом отписываться.
Раз подошел. Женщина шла, упала, затихла, беременная. Оказалась пьянь сраная отрубилась. Бедный ребенок ...
По любому надо вызывать или полицию или скорую
Павел Степанов
не полицию, а милицию )
Если обткровенный бомж, то ничего. А если приличного вида, то наверно, скорую вызову.
Павел Степанов
а бомжи не люди что ли
я с земли всяку гадость не поднимаю
Следует скорую вызвать, дождаться ее и с чувством выполненного гражданского долга удалиться. Я как-то одного прилично одетого товарища тащил до дома. Еще один мужик на машине мне помог его довезти. Хорошо что у этого придурка паспорт во внутреннем кармане лежал и он проживал по месту прописки. Когда приволокли и я по ошибке позвонил не ему, а соседям, они его признали, нашли в кармане ключи от квартиры и потащили домой. Ну и так обмолвились что он полковник ФСБ. Вот с тех пор и думаю а благое ли я дело совершил? Всё же "сторожевого пса кровавого режима" спас. Наверно карму себе испортил.
Павел Степанов
Если точнее, вы помогли человеку прежде всего, а не полковнику
Алексей Евстигнеев
У него на лбу написано, что он Гитлер или Чикатило?
Решу что он пьян и пойду дальше :)
Только вызвать скорую..
В России так поставлено (геноцид) что не захочешь связываться, в прошлом году пыталась вызвать "скорую" такому вот лежащему, а мне отвечают звоните в милицию сначала, позвонила в милицию, так там достали вопросами о моем местожительстве, паспорте и т. д.. так что лишний раз не захочется проявлять доброту
Было по разному. Уши надо тереть, придёт в себя если невменяемый. Один мне сказал: " Ну че вам всем надо, я лежу никого не трогаю, чё надо? " Короче я понял, быдло должно так и валяться. Но были и хорошие люди, благодарили, что помог .
надо вызвать скорую помощь. или милицию
Обойду по максимальному радиусу. А вдруг он умер? У нас ведь как? Кто труп нашел, тот и убил.
Елена Павлючкова
это вы в точку попали, я в прошлом году так чуть не попала,хотя знать не знала того алкаша,что валялся
первым делом оглянись чтобы посмотреть есть ли еще кто нибудь рядом.
затем ткни палкой этого человека. Если он повернулся то нужно его ударить, чтобы он потерял сознание.
Если не шевелиться то наклонись над ним, достань кошелек, паспорт и ключи от машины.
Подгони машину, загрузи его туда и отвези в лес. Машину сдай на запчасти, возьми кредит на его паспорт и ищи следубщего