Общество

Все стремятся матриальному.Относитесь ли вы к людям которые стремятся к моральному идеалу и духовному совершенствованию?

Я-то отношусь, сейчас уже на подходе, возраст, знаете ли, обязывает думать о "вечном",а вообще, если серьёзно подойти к этому вопросу, мы относимся почти все к таким идеалам, В момент рождения "гол как сокол",а духовные ! -чистые ангелочки, далее тоже не стремимся к материальному (за нас это делают наши "бездуховные" родители), вот когда первый год жизни возвышенной и неземной страсти проходит, а так же иссякают дензнаки, подаренные родственниками на свадьбе и плод любви требует вполне материальной основы, вот тут мы грешим, но грех невольный, грех жертвенный во имя... В России почти все очень духовные, у нас легко быть духовными, даже необходимо иначе "с катушек слетишь",а вот с идеалами дело "швах" старые завонялись, а новых не нажили, они ещё "духовно" не "натрепались", Старость у нас очень духовная-за комуналку заплати, опять же кошки, собаки -покормить тоже не дёшево, а если немочь какая прицепится, тут уже и она "с косой",пожалуйте на самый ВЕРХ ДУХОВНОСТИ! Так, что причин для духовности в России очень много, и, знаете, что нас от этой духовности спасает-это самые земные чувства, любовь, сострадание к тем, кто рядом-к нашим детям, внукам, тётям, дядям, племянникам.... Вот только ради них я буду землю руками рыть и стремится изо всех сил освободиться от этого проклятья- так называемой"Русской" духовности- потому, что в затюканной всеми стране не осталось ни одного идеала, кроме естественного для всего живого-"ВЫЖИТЬ". и если все мы будем больше любви отдавать своим самым близким, то может и моральные идеалы появятся.
Антон Суховаров
Лучший ответ
не правильно стоит сам вопрос, всякая материя имеет свою духовность, опять таки невозможно представить себе ничего такого, что бы как то не интерпретировать с материальными образами информация или еще называют МЕРА уравновешивает всякий материальный объект
Alinkamonster Love
Я люблю деньги: они и духовы и высоко моральны. Когда их много конечьно.
богатство любой ценой это не для меня, скотиной ощущать себя не хочется, предпочитаю зарабатывать своим умом, пока получается
Sanama Ilijanova