Общество

Некоторые считат - Великий Октябрь трагедией, а Кровавое Воскресенье тогда ЧТО??

Не только Кровавое воскресенье Это и расстрел участников революции 1905 года и расстрел восствших моряков .расстрел ленских рабочих. многочисленные расправы с крестьянами (9столыпинские галстуки) и много расправ с политическими заключенными
Артем Сергеев
Лучший ответ
А что Вы знаете о том январском Воскресении? Я вот архивные полицейские отчеты того времени читал, а Вы похоже только учебник истории? Без обид.... почитайте-ка лучше о Парвусе, тогда и на Кровавое Воскресение другими глазами посмотрите....
Husniddin Muhiddinov Вот оно ключевое слово - Израиль Лазаревич Гельфанд (Парвус) Спасибо вам за память и правду. Пусть они помнят своих героев. И мы не забудем.
кровавое воскресенье - это притянутая за уши кровавая утка.
Историчку твою на мыло!... Директора школы - под суд.
Да, идея была хорошая и действительно великая. Но, к сожалению, с греховной и сволочной сущностью человека ничего не поделать - от этого и трагедия :(
А трагедией может быть что-то одно..?
Beles Kuatbek
У вас всегда говориться одно, подразумевается другое - и октябрь у вас в ноябре и ленин - это партия. Так вот, по официальным правительственным данным на 10 января 1905 года, погибло 96 и было ранено 333 человек (цифра включает некоторое число сотрудников охраны правопорядка) ; впоследствии официальные сведения были уточнены: погибло 130 и было ранено 299 человек.
Что же касается жертв вашего великого октября, то его жертвы превышают упомянутое число многократно, не говоря уже об искореженных жизнях и провалах в истории России
Владимир Ситников вот маленькая иллюстрация:
"В августе 1919 года сообщается о наличии в Киеве так называемых «человеческих боен» губерской и уездных ЧК:
Весь … пол большого гаража был залит уже … стоявшей на несколько дюймов кровью, смешанной в ужасающую массу с мозгом, черепными костями, клочьями волос и другими человеческими остатками …. стены были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи… жёлоб в четверть метра ширины и глубины и приблизительно в 10 метров длины… был на всём протяженіи до верху наполнен кровью… Рядом с этим местом ужасов в саду того же дома лежали наспех поверхностно зарытые 127 трупов последней бойни… у всех трупов размозжены черепа, у многих даже совсем расплющены головы… Некоторые были совсем без головы, но головы не отрубались, а… отрывались… мы натолкнулись в углу сада на другую более старую могилу, в которой было приблизительно 80 трупов… лежали трупы с распоротыми животами, у других не было членов..."
А январь 1918 года когда красными была расстреляна 60 тысячная демонстрация в поддержку Учредительного Собрания? А Кронштатские, Ижевские и прочие карательные операции? Почему у красных знамя красное? Кровь товарищей? НЕТ. То цвет крови убитых красными.
Владимир Ермаков А 3 июля благородия сколько в Питере убили не будем считаться с кровью, кто первый начал убивать?
Руслан Шарифуллин Кстати говоря отец Гапон и сей персонаж Александр Львович Парвус (наст. имя и фамилия Израиль Лазаревич Гельфанд) настоящие руководители расстрела. т.н. Кровавое воскресение было разработано спланированно и реализовано т.н. революционерами. Один спровацировал народ а другой со своими "товарисчами" начал стрелять по солдатам что в итоге и спровацировало ответный огонь. Так то рушатся красные мифы.
так и ленские расстрелы были да и не только. . если покапать историю..