Общество
Кто помнит, кто виноват в трагедии под названием "кровавое воскресенье"?
"Кровавое восресенье" (9 января 1905 год) это следствие активизации политической борьбы. Проиграна русско-японская война. Нарастали антиправительственные настроения. Решено было подготовить петицию царю о возрастающих нуждах простого люда и организовать народное шествие к Зимнему дворцу. . Подготовил такую петицию священник Гапон. Шествие было оставлено полицией, ну а дальше начались кровавые события.. . По официальным данным погибло около 99 человек, ранено более 300... По неофициальным данным погибло более 600 человек.. . Во всём обвинили священника Гапона. Царь Николай получил прозвище "Кровавый. Правда теперь причислен к святым.. . Видимо все остальные, кто участвовал в шествии были великие грешники...
Олеся Прошкина
По некоторым данным в больницы С.Петербурга только 9 января поступило 1216 убитых и 5000 раненых.
Вовка Ленин
По мнению правящей элиты во всех бедах России виноваты коммунисты. Больше вроде бы и не на кого свалить.
"Я верю в честные чувства рабочих людей и непоколебимую преданность их Мне, а потому ПРОЩАЮ ИМ ВИНУ ИХ. Император и императрица назначили из собственных средств 50 тысяч рублей для оказания помощи членам семей «убитых и раненых во время беспорядков 9-го сего января в С. -Петербурге» "-сказал по этому поводу Николай Романов, главный виновник трагедии. Он считал, что виноваты "рабочие люди". Но укрепилось за ним прозвище "Кровавый".Теперь стал вроде как "святой".
евреи конечно?
Американцы вроде бы и шпионы западные
Кровопийцы! кто ещё
поп Гапон
поп гапон
Все кто ответил вы что все Ох.... ли!!!! Или последнии мозги пропили!!!! Красная плошадь в Москве называеться красной из-за этого Кровавого Воскресения. Народ не мог уже терпеть то что творил царь, и вышли на плошадь с иконами и обьявили протест царю Николаю первому. На это на все царь дал указ всех растрелять, плошадь красная была залита кровью рабочих людей.
Алла Покатаева
Расстрел то был не в Москве , а в Санкт -Петербурге ...
Конечно, те кто менял свои фамилии, были виновны во всём; сколько было кровавых переворотов, им выгодно, что гибнет русский народ.