Общество
В чем смысл увеличения пенсионного возраста? Значит, государствл - гибнет?
А Европе - понятно, там растет продолжительность жизни за счет хороших условий.В России же наоборот - уровень жизни падает, люди далеко не все доживают до пенсии, население убывает, падает продолжительность жизни. Почему же нам говорят, что мы больше не можем сдержать пенсионеров, при том, что сладкая парочка утверджает о прогрессе в экономике и всех социальных областях?
АндНик психолог
Причин тому - много. И дело совсем не в собираемых налогах, количество которых, как говорят нам статистические источники, непрерывно увеличивается.
Государство само перестало быть производителем, ограничив свою деятельность распродажей сырьевых запасов. Ему более не принадлежит практически, НИЧЕГО. Заводы, банки, производящие и транспортные отрасли практиченски все приватизированы и перешли в частные руки. Приватизировано и приватизируется, разбазаривается, распродается все, что еще было. Здания, земли, предприятия.
Теряя собственность, государство теряет и доходы от производств. Даже сырьевые запасы не полностью питают казну, а лишь максимум, на четверть, а остальное течет в карманы олигархов. Процесс распродажи набирает темпы и даже Сбербанк России планируется полностью приватизировать.
http://grani.ru/Economy/m.61983.html
Отсутствие государственной монополии на большинство достояния страны и владение имуществом и производством по преимуществу, людьми, скрывающими доходы и не работающими на благо России, привело к тому, что государство всецело становится налогозависимым и нищает на фоне накопления частного капитала. Поскольку частный капитал вывозит средства за кордон, вот и последствия. Государство распродается и растаскивается и доходов в казне становится все меньше, несмотря на увеличение доли собираемых налогов. Воровская экономика.. .Плюс планы Мировой Закулисы по уменьшению населения России...
http://grani.ru/Economy/m.61983.html
Нет налогоплатильщиков. На рынках кто работает - часть доходов скрывают. Кто в бизносе среднем, крупном - таже история. И, как Изя сказал: "Зарплата у части населения в конвертах". Дохода в бюджет нет. А увеличится пенсионный возраст - люди будут работать и содержать себя сами.
Наталья Набокова
Однако, согдасно статистических данных, количество собираемых налогов за последние годы увеличилось в разы...
А у нас воруют очень много. Где же деньгам-то взяться...
Наталья Набокова
Согласен, но воровство это не причина, а следствие гнилости всей госсистемы и сговора власть имущих и олигархии.
У меня бабушка ушла на пенсию в 55 лет и жила до 93 лет-итого 38 лет на содержании государства, и пенсия была хорошая как и у всех, и квартирку новую дали уже когда она на пенсии была, потом бесплатные лекарства, льготы при оплате ЖКХ, проезд, сейчас такие сказки уже не пройдут-дорого и невыгодно, будет естественный отбор, как в древней спарте-капитализм крепчает, не до сантиментов
Albina8227
Вы правы, только отбор не естественный, а искусственный...
Чтобы деньги платить было некому.
Всю жизнь человек платит налоги в пенсионный фонд, а до пенсии так и не дожил.
Народ работать перестал. Зарплаты в конвертах (утаивание налогов) вот и нет пенсий.
Наталья Набокова
Это неправда.Год от года количество собираемых налогов увеличивается в разы.
нечем платить. да и незачем
В Европе хорошие пенсионные выплаты, их можно понять. Там, видимо, некоторые страны начинают подводить потихоньку к банкротству. И бюджет не тянет. А у нас платить не хотят, это 2 большие разницы! Разве напёрсточники ведут честную игру? Они ВСЕГДА хотят обмануть лоха! И если у нас повысят пенсионный возраст (а вякают давно), тогда и падение экономики проканает, и пенсионеров кормить не придётся, без пенсий поумирают, пенсионный фонд будет нетронутым и тогда - пилите Дима с Вовой, пилите....
часть налогов, которые платят работающие люди идут в том числе и на оплату пенсий. А так как в стране постоянно уменьшается численность работающих (т. к. уменьшается общее количество населения России.. . почему думайте сами) , то это ведет к тому, что этих отчислений не хватает. Вот и поднимают пенсионный возраст, т. к. это приведет к росту количества тех кто платит налоги
Наталья Набокова
С логикой согласен, однако, согласно статистики, количество собираемых налогов за последние годы увеличилось в разы.