Общество

Почему в Афганистане не любят русских?

это не правда
Андрей Сандуляк
Лучший ответ
Отчего такие выводы? Не так давно руководство одного района в Панджере помогло нашим ребятам установить в горах памятную доску.
Анар Убенова
Русских и сами русские не любят.)))
Дикие звери всегда чужаков не любят, даже если они им кусочек еды протягивают-могут цапнуть
Сегодняшний Афганистан – как ни странно – вспоминает о советской оккупации едва ли не с ностальгией. Это были золотые времена, спокойные (по сравнению с сегодняшними) и сытые времена. Это были времена, когда СССР строил в Афганистане массу объектов – действительно строил. Да, в Афгане была коррупция, там было много чего, связанного с наркотиками, но того расцвета производства
опиума и героина, которые есть там сегодня, когда 95% мирового рынка этого страшного зелья производится в Афганистане, не было. Как не было нынешней жуткой нищеты, мега-воровства многомиллиардных дотаций Запада – не более 15% этих денег доходит до назначения, остальное разворовывается по дороге.

– Мы с советских времен привыкли в Афганистане строить – дороги, туннели, заводы, целые отрасли промышленности. Очень много потерял – как ни грустно это признать – Афганистан со времен советской оккупации. И главное – он потерял модернизацию, он потерял дорогу не то что в XXI, но и в XX век. Далеко не все, что было сделано в советские времена для Афганистана, было плохим, очень многое было хорошего.

Вот это афганцы сегодня понимают. Потому что они видели все: талибов и моджахедов, последствия западной оккупации и пакистанского вмешательства, они видели результаты иранского вмешательства в приграничных районах. Им есть, с чем сравнивать. Выяснилось, что из тех врагов, с которыми они сражались на протяжении последних нескольких столетий «шурави» были, пожалуй, лучшими.

– Шурави (советские) очень правильные люди: никогда не нарушали никаких договоров. В этом смысле они были не меньшими мусульманами, чем сами афганцы.

И сам ввод советских войск очень важный. Не подоспей они, всех афганцев перевешала бы экстремистская оппозиция – Раббани, Хекматиар, вся эта пакистанская семерка. Они нам пели, мол, русские – захватчики, а сами столько пролили афганской крови! . И шурави, которые защищали от них простых афганцев, заслуживают благодарности и уважения. Они ушли, и пожалуйста – лидеры оппозиции, а они все те же, пытаются кровью насадить здесь свою власть. Плевать они хотели на народ Афганистана, им бы долларами карманы набить.
.
нас все любят пока мы их кормим.
Как раз наоборот. Они при каждом удобном случае высказываются о том, как при русских было хорошо. Все познается в сравнении.
за деньги там всех любят.
Дмитрий Симон
ВЫ там были?? ? Я слыщал, что щас наоборот
Эмма Синева
Скажите мне, а РЕАЛЬНО где их любят?
Где появляемся мы, там остается одно ГАВНО, за что нас любить?
Наташа Ростовцева хахах даа на окраине руины одни после нас)))
мы для них не верные ( веры у нас разные) , грязные сабаки и т. д.
Снежный Барс
Афганцы не любят тех, кто их пытается оккупировать. А в целом народ дружелюбный.
@@@@@@ @@@@@@
Да они только и мечтают чтоб русские вернулись, с пиндосами им воеваь как то скучновато. Вялые они какие то.
Tjipketjeerd Hilverda
Настя русских не любят только те кто воевал против советских войск. т. е кто живет по особенным мусульманским законам по которым вы наврятли захотели бы жить. спросите у европейских женщин которые там жили при талибском правлении. а вообще большинство афганцев здорово относятся к русским.
Евгения Зеленкова Лучше жить по нашим блядским законам
Бляди рулят
почему в России не любят американцев?
Их не любят не только в Афганистане. (Не любят плохих)