Общество

Вор должен сидеть в тюрьме. А чем отличается мелкий вор от крупного?

ну тут все просто-мелкий сидит, а крупный руководит процессом поимки мелкого...
Пётр Хованский
Лучший ответ
Кира Плотникова В принципе ответы почти у всех правильные, но ваш точнее---Крупный сажает в тюрьму других мелких, да и вообще всех.
Любой вор должен сидеть в тюрьме - даже судья
Сергей Рязанов
Нужно сначала вправить вывихнутые мозги и осознать просветленным сознанием, кто и кого называет словом ВОР : это что, экспроприация революционными матросами у экспроприаторов-буржуазии и помещиков их имущества с последующей раздачей трудовому народу, или приватизация общегосударственной (ничейной) собственности шайкой демагогов в интересах транснациональных корпораций? Что до простых граждан, то они ничем не лучше и не хуже- кто думает, что счастье ему принесет богатство-тот кладет ему на алтарь свою жизнь, но пользуются нажитым другие, и далеко не факт, что наследство идет наследникам на пользу.
Все начинают с мелочи, но не все становятся крупными !!!
мелкий вор ворует у граждан по мелкому, а крупный вор обирает тех же граждан на государственном уровне
Ирина Никулина
В тюрьме должен сидет тот вор, который ворует у людей. Тот. кто грабит банки сидеть просто не должен. Благодоря тому что он банк взломал он приносит только пользу стране. После его воровства тысячи людей получают новую работу. Одни занимаются выяснением системы безопасности и новыми изобретениями чтобы улучшить систему. Инженеры и конструкторы начинают разрабатывать новые замки, сейфы и пр. Я уж не говорю о следоватях, психологах и пр. А убытков для всех он вообще не принёс. Все вкладчики зхастрахованы банком и свои деньги они всегда получат. Просто в конце года, акционеры этого банка получат свои дивиденты по один-два процента чуть меньше. Но нород же не идиот, чтобы по этому поводу плакать и сожалеь о каких-то акционерах.
В идеале - ничем. Количество свинца в голову одинаковое)
Тем что крупный может откупиться
Как чем? Вор сидит в тюрьме, а супер вор Путин в Кремле.
М@х@б@т Зомбих@
Кира Плотникова Нина, все правильно
Тем, что мелкого по любому посадят, а крупный как всегда отмажется!
Андрей Узоров
Мелкого сажают по закону, а крупный их меняет как ему надо.
Крупный вор, как правило, член партии Единая Россия. . Мелкий вор, беспартийный!
Vadim Ragoza
Вор - кто ворует у народа и у брата своего,
Остальное - забирает, что стащили у него.

Хоть крупный, хоть мелкий.
Alexei Yacovlev
мелкий сидит, крупный нет.
по-моему, очевидно.
Aruzhan Turegalieva
е.. ать-так королеву. воровать-так миллион! по мелкому садят, а по крупному-уважаемые люди-элита
T H
Мелкий вор впоследствии сидит в тюрьме, а крупный вор живёт за границей.
Tatiana Galaganenko
КРУПНЫЙ: больше украл, больше испортил, больше рассторил....
это мелкий в тюрьме, а те что побольше-те все в Лондоне!
Мелкий это твой друг, который на тебе или с помощью твоей свой бизнес устроил, а потом и знать не захотел. Крупный страну разворовал (газ, нефть, электричество) типа Чубайсов, Абромовичей, Лужковых...
Сара 89
Да мелкого труднее посадить, потому что не кто заявления не пишет, до 1000 рублей штраф или до 15 суток, а от миллиона от 5 до 12 помоему вот так!!!
Nelson Akuabia
лапой