Общество

вор должен сидеть в тюрьме! ! !или он не вор вообще? ? ?почему выпустили Ходорковского?

Радик Шарин
Радик Шарин
8 800
Владимир Познер таки прокомментировал освобождение МБХ для тупых:

Вы знаете, я бы, наверное, воздержался от сравнений с политзаключенными . Ходорковский не боролся за что-то, кроме денег. Его политическая деятельность заключалась в том, что он давал деньги представителям разных партий, и коммунистической партии, кстати говоря, и партии Явлинского, и т. д. За это, кстати говоря.. . Давайте я отступлю и расскажу об этом. Я ведь с ним знаком, не близко, но знаком.
У нас были когда-то олигархи. Их больше нет. Потому что олигарх имеет политическую власть, обязательно. Олигарх – это греческое слово, которое имеет в виду человека с деньгами и с властью. Сегодня, конечно же, есть люди с деньгами, но власти-то у них нет. Путин это все закрыл. Но в то время, когда были олигархи (то есть это ельцинские времена) – они делали политику. И, кстати говоря, Владимир Владимирович Путин пришел в президентское кресло благодаря усилиям определенных олигархов, а конкретно Бориса Абрамовича Березовского. Я опять свидетель этого.
Так вот. Придя к власти, он довольно быстро собрал олигархическую группу и сказал: «Мы прекрасно знаем, как вы получили свои деньги, оставим это. Условие такое: из политики вы уходите, ваши деньги – это другое дело, вы политикой не занимаетесь, мы не занимаемся вашими деньгами. По рукам? По рукам!» . Все сказали да, в том числе и Михаил Борисович, и все стали это соблюдать, кроме Михаила Борисовича.
Прошло некоторое время, его вызвал Владимир Владимирович и сказал: «Мы же вроде договорились?!» . Ходорковский ответил: «Да, конечно, ну что вы» . И продолжал.
Видимо, Владимир Владимирович такой человек, с которым лучше такие вещи не делать. Он не прощает таких вещей. Собственно говоря, почему Ходорковский оказался в тюрьме? Конечно, потому, что он не платил налоги, а кто их платил? Я имею в виду из них, из олигархов. Да они все могли быть в тюрьме. Но тут особые обстоятельства, и это надо иметь в виду.
Я абсолютно уверен, что Владимир Владимирович Путин мечтал о том, чтобы Ходорковский написал прошение о помиловании, не сегодня, а восемь лет назад или даже девять лет назад. Потому что, написав, Ходорковский признавал, что он виноват – это признание вины. Путин бы его выпустил – и на этом все, никакого Ходорковского бы не было. Он бы не был таким, как теперь у некоторых, он прям герой. Почему он герой, я никак понять не могу. Для меня Нельсон Мандела – да – герой, а Ходорковский не герой. Он очень умный, вероятно, в тюрьме он много передумал, у него очень интересные письма. Безусловно, наверное, многое в нем изменилось за эти годы, десять лет тюрьмы это все-таки не шутки. Но для меня он не может быть никаким героем.
Теперь: ну вот он вышел. Есть ли у него политические перспективы в России? Думаю, что нет. Я не представляю, кто, если говорить широко, будет голосовать за Ходорковского? Не говоря о том, что, вы уж меня извините, что я это говорю, он еврей, во-первых, а в народе это не самое лучшее, что может быть, кроме того, бывший олигарх, богач. Нет, нет! Если у него бизнес-перспективы? Не знаю, не могу сказать, да и гадать не надо. Вернется ли он? Честное слово, не знаю. Я вам скажу вот что, мне все равно. Ну вернется, ну не вернется, в моей жизни Ходорковский не играет никакой роли. Кроме как в жизни журналиста. Я с удовольствием приглашу его в программу, это да, это интересно всем. Я ему задам ряд неприятных вопросов, как, впрочем, и многим – это мне интересно.
А так, его дальнейшая судьба совершенно меня не интересует, чест
Олег Стороженко
Олег Стороженко
59 072
Лучший ответ
А он что-то украл?
Радик Шарин дорогие мои -он вор! , сколько составов по 60-70 вагонов было вывезено в китай, нефти и газа, без откатов в бюджет, учителя врачи пенсионеры, те же полицейские с мизерной зарплатой, а вы все считаете что он белый и пушистый, на народное добро шикуют все, тот же Дерипаска, на фига ему особняк в старином стиле в центре Пекина? рядом с императорским дворцом? ? это только в китае, а сколько у них во всем мире, и все на народные деньги-полезные ископаемые? странные вы люди однакож...
женечка... если твёрдо следовать твоим принципам то сидеть будет вся страна...
Ирина Блажина
Ирина Блажина
77 374
а ты пошто не свободе . ведь ты украл у будущего поколения все заводы и отдал их детям директоров
второе ...
Таки он челобитную написал))
Вор должен сидеть в тюрьме! А супервор сажать в тюрьму других!
Талант Уралов
Талант Уралов
30 222
нет, не вор-он будущий президент. Приемник, так сказать
Юрий Гагарин
Юрий Гагарин
14 458
значит поделился!!!!
он перед пупкиным извинился и попку ему поцеловал
Путин просто очень хорошо подумал и выпустил,
теперь ему выгодно, чтобы Ходорковский был на свободе
Настя Кобец
Настя Кобец
2 449

Похожие вопросы