Общество
Можно ли семиклассникам читать лекцию о гомосексуализме?
Сегодня подруга рассказала, что классу её младшей сестры-семиклассницы на классном часу должны говорить на тему гомосексуализма. Просто учительнице информатики и классной руководительнице взбрело в голову! Это же дети и некоторым из них даже 14 нет. Правильно ли они поступают?
Нужно. Может, хоть от серости и безграмотности избавлятся.
А чем может повредить рассказ о разных ориентациях?
Абсолютно правильно.. . Вы думаете, 14 лет - это мало? Один из моих друзей по дурости в 14 лет как раз и получил подобный опыт. Мерзко, но это так. Сейчас он не такой.
Такой возраст.. . Многие пробуют. Не редкость.
А подколы в школе? Да если у тебя на телефоне нет порнухи - ты гей! Такие обвинения постоянны, необоснованны!
А если у человека правда какие-то мысли? Это не значит, что он гей, но мысли... .
Многие подростки бояться: "А не гей ли я? У меня встал в автобусе - напротив меня сидел парень! " Ему-то, дураку, невдомек, что встать в 14 лет может отчего угодно - в том числе и от вибрации в автобусе. Предрассудков в таком возрасте - море!
А вы говорите - зря.. . Не знаете вы молодежь!
Наталья Обнизова
Ой, так говоришь, как будто мне за шестьдесят и я не понимаю современное поколение)))
Не правильно. Любые разговоры об этом - пропаганда, значит преподаватели или идиоты, или у нас в стране скоро введут дополнительный предмет в школах, наверняка с легкой руки правящего класса. Назовут его, например Гомики и дети! или Школа и Геи. Счастливы вместе... вообще, если серьезно, этих учителей надо лишать права работать в учреждениях образования - пожизненно.
Талгат Жульманов
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.
Вот как раз та чушь, которую вы несете, - пропаганда. Гомофобии, истерии и прочих психических расстройств.
А гомосексуальность давно признана научно нормой и информирование о ней - не пропаганда ни разу.
да не надо семиклассникам голову дурью забивать. вот, е сли бы народ не знал об этом, у нас бы и гомосеков не было в России. всё запад "просвещает" ((((
Мне кажется это не правильно.
Зато дети поржут.
а меня бесили в школьные годы приходили придурки и говорили про пестики и тычинки, и о гомо тоже, бляяяять как-будто я не знал этого. Так сидишь и ржешь. Всё уже давно всё знают. Просто не надо рассказывать из-за ненадобности. Я так думаю.
Серьёзно, зачем? :D В России про гомиков уже с начальной школы знают, а многие и пробовали)