Общество

Гитлера и его сторонников породила европейская цивилизация или они пришли в Европу откуда-то извне?

И если породила, то каким образом? Что в ней не так?
После 1ой мир. войны Германия находилась в униженном и бедственном положении. Безработица, неконтролируемая миграция. Народ поверил Гитлеру, что он выведет их из этого тупика. Продажная Европа сквозь пальцы смотрела, как Германия вооружается, хотя не имела на это права по итогам войны. Европа надеялась, что ее это не коснется и хотела, чтобы Гитлер нанес удар по СССР, т. к. социалистические идеи были в то время очень популярны. Война началась по вине Европы.
В)
Валентина )
Лучший ответ
Александра Ильина Хм глупость какая . Гитлер всегда говорил , что его цель - восстановление Германии в границах 1914 года .Но СССР на тот момент не оккупировал не километра территории Германии .
нацизм мог возникнуть только в прибрежной цивилизации, вот он и возник.. . Но если говорить откровенно, ему активно помогали. Данная идеология не могла возникнуть из ничего, был предыдущий опыт и не один, читайте "ветхий завет"
Нина Авраменко
Фашизм продукт европейской культуры, реакция обывателя на экономический кризис и ужасы большевизма . Это был естественный процесс, только страны где традиции демократии имеют глубокие исторические корни выдержали испытание .( США, Великобритания ) . Теория фашизма - в сущности набор радикальных рецептов борьбы с кризисом, сведенных в единую концепцию .
Гитлера породила ненависть и зависть-до этого он был обычным человеком, который хотел стать -художником!
Анастасия Лесун Не пойдет. В одиночку он бы ничего не смог. Но за ним шла вся Германия. Куда делись их хваленые культура и рациональность?
С луны свалились!!
Да, именно европейская - результат экономических и исторических процессов.
Оксана Унтило
Все слишком просто, от того и страшно... Когда Германию унизили в Первую Мировую войну обложив огромными долгами и лишив всего и вся-народ "заболел" идеей реваншизма, достаточно было появиться человеку (Гитлеру) который сказал им, что они лучшие и он знает путь-они пошли за ним, пошли так далеко как только это было возможно, по ходу переступив через мораль, совесть, человеческие отношения и зверея с каждым днем, они уже не понимали что дорога то ведет в ад, а не куда то еще...
извне конечно на деньги Рокфеллеров и Ротшильдов в первую очередь и соответствующая подходящая ситуация
Александра Ильина http://www.nazireich.net/index.php?option=com_content&task=view&id=1647&Itemid=1 Не думаю , что стоит увлекаться сайтами с историческими приколами ...
Неа, Гитлера прилетел на летающей тарелке