Общество

От чего гибнет Европейская цивилизация?

Ник Ник
элементарно ватсон, толерантность в первоначальном значении - неспособность организма сопротивляться губительному постороннему влиянию! далее, неспособность отличить своего от чужого!

и ещё мне понравился ответ от Bender Blender, добавить хотелось бы: от индивидуализма, диалектически перешедшего в полное безразличие к самому себе!
Светлана Шарикова
Лучший ответ
Как всегда - от пресыщенности и излишнего комфорта. Эти вещи удобны и приятны, но делают человека неь способным отстоять свое место под солнцем.
*****мариша *****
От "восстания масс". Заигралась в демократию и терпимость...
Гривцов Роман
От распущенности и безнравственности... Свобода не означает вседозволенности.
Шахруз Орипов
от засилья мусульман.
Евгений Фомин
От толерантности.
Артём Ш.
от безбожия и толерастии
От тупорылой политики мультикультурализма и либерастии мозга
Как всегда - от разврата.
Олег Гончаров
От недостатка любви... Жить за счет других и плевать на проблемы своих граждан-самоубийственно.
от геев и мусульманского нашествия
От того, чем сначала расцветала.
А что оттуда эмигранты не бегут
Елена Бондарь
От экономического кризиса.
От собственного толерастизма.
Палка ''о двух концах''.Демократия и открытый рынок труда привели к засилью африканской и азиатской культуры, что неминуемо приводит к размыванию европейских ценностей.
Ts Lady Leila Ts Ts
от через мерной эмиграции и не желания эмигрантов ассимилироваться в европейскую культуру.
Hicolai Rusu
навряд ли она погибнет она перерождается и принимает лик, голубой лик похоже совсем голубая кровь победила
Мне кажется, если она и погибнет, то оттого, что развелось слишком много халявщиков (любой национальности).
От индивидуализма, возведенного в культ
От того же от чего погибла Римская империя примерно. От междуусобицы, ослабления ценральной власти, от натиска пришельцев...