Общество

А вы восхищаетесь современной Европейской цивилизацией? Восхищаетесь стремительностью её развития?...

Ведь еще в конце средневековья далеко не каждый дворянин (!) умел читать и тем более писать. Во время крестовых походов европейцы вылупив глаза смотрели на достижения цивилизации ближнего востока, в то время намного превосходившей Европу. По сути они были тогда еще сущими варварами. И вот прошло какие-то пятьсот лет - и потомки этих варваров покорили самые удалённые уголки земного шара, проникли своим сознанием в недры атома и в запредельные космические дали, смогли победить многие болезни, прежде опустошавшие целые континенты, совершили еще множество достижений, которые долго перечислять, да и не нужно, потому, что они всем известны. Тысячелетиями жизнь человеческой расы по сути ничем не менялась. Одни царства завоёвывали другие... новые династии свергали прежние... и всё возвращалось на круги своя. И вдруг - такой стремительный прорыв, в корне изменивший всю жизнь на планете. Неужели вас всё это не восхищает? И для вас Европа ассоцируется только с однополыми браками, которые в общем-то непонятно кому мешают (ну не заставляют же вас в них вас в них вступать... и вообще никого не заставляет)? Да европейцы совершали и преступления... геноцид индейцев, о котором так любят говорить еврофобы, например, но разве другие цивилизации земли не совершали подобных преступлений? Разве геноцид побеждённых народов не был обычным делом на протяжении всей человеческой истории? Но столь стремительного развития не одна человеческая цивилизация до этого не знала, только Европа нового времени смогла совершить такой цивилизационный рывок. Неужели вас это не восхищает?
Ответы на вопрос, как лакмусовая бумажка, показали всю "кислотность" и желчность, в сопровождении зависти и агрессивности, аборигенов Ответов:) Забавно видеть, как, пыжась из последних сил, пытаются доказать, что белое-это чёрное, оспоривая очевидные факты. Главный 0ргумент-"мне и тут хорошо и Духовно",не выдерживает критики-ещё бы нет, коли возможности посмотреть своими глазами на европейские города, прокатиться "по Европам",просто нет, часто по материальным причинам, и вся инфа о загнивании и обнищании европейских наций, черпается с жёлтых сайтов Инета:))) Спорить бесполезно...
" Рождённый ползать, летать не может"-читайте Алёшу Пешкова, он же М. Горький-"Песня о буревестнике":)Любимый пролетарский писатель, если кто-то из присутствующих еще помнит такого усатого таракана, творившего свои шедевры, в основном, в Италии)
Александр Нетяга
Лучший ответ
Наталья Коптилова Ну этот вопрос и есть лакмусовая бумажка:). Ведь умный человек даже в противнике может видеть его достоинства и достижения, и восхищаться им... как восхищались друг другом Саладин и Ричард Львиное Сердце например... а наши так называемые патриоты в своей массе совершенно не способны к объективной оценке того, кого они считают противником:) единицы ответов с какой-то содержательной полемикой, для основной массы Европа сводиться к гомосексуализму, который, по их мнению, там уже стал гражданской обязанностью, генодициду индейцев и завозу арабов (давили другие нации - какашки, стали относиться терпимо - обратно какашки). И вместо дискуссии - тупое кидание помоями. Обидно, что такое происходит в стране, которая ведь тоже дала миру великую культуру, и я этого не отрицаю...
Александр Гнездилов Вот только не надо такой иронии в отношении Горького. Человек был очень болен поэтому и лечился в Италии. В Европе тоже было немало пролетарских писателей и свою революцию французы уважают
Неизвестно Неизвестно Максим Горький- великий писатель
Spartacus . А вы то вообще были в европе?
Не читали Закат Европы Шпенглера?
Не понимаете, что некогда великая западная цивилизация (потому, что если вы не знали, Рф это европейсое гос-во, как и прочая восточная европа) пришла в упадок из-за либерализма: Refugees welkom, социальное государство наше все, семейные ценности гниль (вот вам и отрицательный показатель прироста у белых).
Западная цивилизация игнорирует Святое Писание, призывают все к толерантности допуская гей-парады и однополые браки а в Библии сказано; "Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них (Левит 20.13)"....да и с имигрантами отходят от БОЖЕСТВЕННОСТИ "Все люди братья" считают имигрантов Люди второго сорта.... Такие идеи и породили Фашизм который увы живуч...
Европа порабощена
восхищаюсь, как они ниже плинтуса опускаются, превращаясь в жЫвотных..
А цивилизация Востока разве не восхищает? Костантинопольского Патриарха православной веры лелеят в Стамбуле, фрески Святой Софии бережно сохранили, заштукатурив их.
Alexei Lebedev
Ну по челябински, адекватно смотрю на все.
Много чему НУЖНО учиться, восхищаться.. уже не могу, привыкла.
Таня Егорова
Увы, не могу восхищаться стремительной деградацией европейской цивилизации.
Ан
Андрійчук
Я восхищаюсь теми, кто не привязан. Вернее не восхзищаюсь, а радуюсь за таких. Кому по барабану какой строй, кто правитель, какие поражения, победы в материальном. тк это поверхностный Мир. начальный. Я живу так, как мне нравится. Какие достижения, открытия.. есть и есть. что-то связываю с тем чем я пользуюсь, что-то лишнее.
Призрак светского гомосексуализма бродит на Европой!
Призрак исламского фундаментализма бродит над Европой!
Время покажет который из них победит в Европе и в всем мире!
Нет, работал и с немцами, и с датчанами - слабоваты они в электронике и автоматике
Лаура Тян
Ай типа Кью до обезьяны типа Дарвина ещё не достучался мля ...
как были варварами и бандитами так и остались
Дина Ковтун
Каждый имеет право иметь собственное мнение. Вы косхищаетесь Западом? Кто вам мешает? И что вы здесь до сих пор делаете? Почему не на Западе?
Или у вас другие цели и задачи?
Татьяна Дрей
да, восхищает, англо-саксонская эпоха так-же эпично плодотворна.
Abdimalik Altybaev
Не огульно, а очень выборочно
Muhammadjon Qoraboyev
Мне как-то стало все равно.
Юлия Бабич
Нет, не восхищаюсь, я ее ненавижу.
Я лично восхищаюсь современной Европейской цивилизацией в плане оплаты 1000 баксов мигрантам ни за что....
Juli Juli
Я замираю в восхищении и преклоняюсь перед их величием
Надежда Санько
Да как то не вижу такого развития...
Настя Лебедь
Я далек от этого.
Не восхищаюсь, потому что нам там место не определено
Игорь Соловьёв
Нет. Даже не в курсе, что там у них.
Erdinc Ataman
Всё относительно...
у всякого прогресса есть обратная сторона
Не могу ответить однозначно, и да и нет, я безусловно восхищаюсь Европой, но только не современной, а эпохи Ренессанса, нынешняя Европа вызывает иные чувства
**
***наcтюша ***
Разве геноцид побеждённых народов не был обычным делом на протяжении всей человеческой истории? Но столь стремительного развития не одна человеческая цивилизация до этого не знала, только Европа нового времени смогла совершить такой цивилизационный рывок. Неужели вас это не восхищает?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

НЕ ВОСХИЩАЕТ ! ,
а давайте посмотрим на традиции тех народов, тех государств, которые считались более древними, в чём я лично весьма сомневаюсь, к чему они пришли, чего добились? по моему сплошные ошибки из-за невежества и прочих забубонов, сплошная неспособность что-то придумать, мало - мальски логичного. Европа естественно восхищает, отрицать данный факт (преимущество белой расы) будет верх ханжества и невежества, и в данном случае можно полностью согласиться с товарищем Гитлером, относительно этого превосходства, - именно европейцы дали мощнейший толчок развития во всём, именно из Европы пошло "правильное" развитие цивилизации, именно европейские ценности оказались самыми правильными и живучими с большой перспективой развития в будущем, и конца этому слава науке - нет!
Janka Love
Европейская цивилизация есть нечто абстрактное. О каком аспекте вопрошается? Если об архитектурных достижениях или инженерных сооружениях, то да, восхититься есть чем. Если речь идет о таком аспекте европейской цивилизации как педерастия и лесбиянство, однополые браки, все возрастающая концентрация лжи, то как-то возникают мысли, что европейская цивилизация становится все большим проводником и слугой Сатаны, прямо такой себе стремительный прорыв. А потом все эти достижения основаны на накоплении и вложении денег. Деньги были взяты, в том числе, за счет жизни индейцев, индусов, китайцев. Помнится королевская семья Великобритания получала доходы от торговли опиумом в Китае, фактически от медленного убийства китайцев. А сколько коренного населения Африки было перебито просвещенными европейцами денег ради? Есть более свежие примеры, когда англичане объявили буров за пределами множества людей и беспощадно уничтожали. Ясно, что доходов ради. Посему восприятие формы есть одно, а содержания и сути совершенно другое. Воспринимающие форму являются потенциальными рекрутами для наполнения общественных мероприятий дураками. А дураки, как известно, есть основная движущая сила революций. Штормовые волны из дураков разбивают устои общества. Причем выгодоприобретатели сами кастрюли на голову не одевают и на улицах не скачут.
* Юля *
Восхищаюсь! Наш менталитет остался на уровне средневековья. Пользуемся всеми заграничными благами, машинами, стройматериалами, валютой... А себя в грудь бьём - мы патриоты... Чего? - Не понятно.
и не восхищаюсь даже
Юлия Ефименко
Европейская цивилизация деградирует это очевидно каждому здравомыслящему человеку! Чему там восхищаться ей богу! Если надо могу подробно расписать её деградацию.
У нас своя русская цивилизация. Это целый мир. Посмотрите на свою культуру и не нужно заглядываться на чужую.
Шохжахон Алимов В таком случае выкиньте все и идите жить в лес, потому что все что вас окружает придумала западная цивилизация
Европейцы умеют учиться. Первые университеты появились почти 800 лет назад. Часто бываю в Европе. Хорошо уютно и спокойно. А вот многие отвечающие Европу видели только по телевизору. Правда ведущие, которые вешают лапшу населению сами предпочитают тоже быть в Европе )
Андрей Солодков Что то не похоже, что Европейцы умеют учиться ?? Судя по тому что они с Украиной сделали и сделав поощряют ее и подкармливают нацизм как когда то Германию с 33 по 44 . вновь для борьбы с Россией !! Не научилась Европа делать выводы !! На счет восхищения Европой ее красотой, кто против красоты ???Все любят ее, но однозначно из нее делать выводы про другие уголки мира не стоит !! В России к примеру есть не хуже места и та же Европа у нас миллионами туристов прекрасно насыщается уголками России и очень много мест в мире где можно с душой насладиться отдыхом !! Каждый ищет свое в отдыхе и не все проводят отпуска именно в Европе !!
сложный вопрос. В мире было много цивилизаций, и как то получилось, что именно европейская стала ведущей... чувак, нах ты загрузил? придется идти что-то читать.
А с чего вы взяли, что она "стремительно развивается"?! На самом же деле происходит стремительный процесс деградации, особенно в сфере отношений и коммуникации между людьми.
А это возвращение человечества в стадное состояние...:))
Dima Golikov
Восхищаюсь только ее благами - ни хера никто не потеет на работе, а заработок в разы выше африканского, южноамериканского, азиатского, восточно-европейского и центральноамериканского.
А так назвать некую общность коммерческих интересов цивилизацией с трудом язык поворачивается. Это большая фабрика с разными цехами, складами и поставщиками. Фабрика перераспределения украденных у остального мира ценностей.
скорее китайцами
ерунда всё, для меня весь земной шар-моя страна, я никого ни на кого делю, Конечно есть вопрос миграции чужаков в то место где ты проживаешь... +гавнолюди непомерный пафос, вредность и тд в их поведении (а таких много к сожалению) + урки с мокрушными статьями и с агрессивным поведением
Восхищает .
))
) )
сначала общество смирили через кровь и пот к подобной эксплуатации а потом как необходимость дали социальные дары. может ли общество быть передовым с еврейскими развратными, человекоко ненавистническими, нацисисткими взглядами в будущее...
Мне нравится ЕС с её заворушками!
Boris Evplov
Европа вечно искала особые пути развития, а вот Россия оставалась в нормальном состоянии развития.
я из 2020 но всёж, я думаю да
Корооче я не че не читал ваше там ...я считаю.... всся европа это маленькие деревни.... только могут выживать заа счет чаго то.... не ссвоего.... короче кучка маленьких гоолодных стран.... ищущих халявы.
Все в мире относительно и не предсказуемо !! Европа как вы писали, являлась сама самой варварской страной и это вы сами подтвердили в своих строках (( сущие варвары )) вот вам и ответ на причины (( почему Европа опередила в развитии все страны и континенты где уже была цивилизация !!!Вам не пришло в голову, а если уже была цивилизация к примеру в Азии, то каких высот она могла бы Азия достичь если бы Варвары с Европы не принесли бы на нее (( разруху, беды, рабство и страдания ???)) Может бы и не было ни первой ни второй мировой войны ???Может бы мы люди не знали что такое Бухенвальд или детский лагерь Саласпилс ???Может мир бы не познал Хирасиму и Нагасаки !! Да и такие учения как Марксизм !! Ведь не секрет что та же Европа очень много переняла у востока и не забывайте что да же в наше время восток делает большие успехи и лучше чем Европа к примеру Япония, кто скажет что Японцы варвары и ни чего не могут !! Вот я очень много вижу Японского, а где же Венгрия или та же Испания ???Что то мне не поподаются в быту и на производстве эти цивилизованные страны ???Я вижу как Индия в космосе делает успехи, Китай запустил на луну аппарат, который сегодня прилунился на той стороне !! Но позвольте, а где де Норвегия или Швейцария ???
Наталья Коптилова Во многом вы конечно правы... но вряд ли Азия могла бы достичь новых высот без взаимодействия с Европой... она достигла величайших высот в прошлом... и застыла в своём развитии, пока не получила ускоряющего пинка под зад от европейцев. Теперь она стремительно прогрессирует, а Европа безусловно находится в определённом кризисе, хотя я лично уверена, что этот кризис будет преодолён. И в первую очередь потому, что европейцы умеют учиться, в том числе и у других народов. Да, она очень много переняла с Востока, как и Восток у Европы. Цивилизации вообще развиваются во взаимодействии, а изоляция приводит к стагнации. А мировые войны, Освенцим, Бухенвальд... это конечно очень плохо... но это неизбежные издержки прогресса... к сожалению по другому на этой планете не бывает...
нет, что там хорошего в Европе?
В любом народе есть как плохие так и хорошие люди
Да. Я восхищаюсь.
Настя