Ипотекой в Древнем Риме называли ошейник на шее раба с надписью владельца.
Богатые города делали своим рабам из золота и серебра особенно щеголял Рим.
Победнее города делали из бронзы и железа.
Эпотичка- цепочка на ноге рабыни женщины. Непойму почему русские дуры носят цепочки на ноге.
Эпотичка похоже на ипотечку.
Лекции по истории ювелирного дела в институте не прогуливал помню хотя это было в начале 80 годов
Общество
Ипотека -- это долговое рабство ?
Наталья Гостюжова
Слово ипотека появилось еще раньше, в Древней Греции, и происходит от слова иппо (лошадь, в переводе на русский) , поскольку это была ссуда, выдаваемая под залог лошадей. Хорошие лошади считались самым ценным имуществом. Впрочем, и сейчас в этом слове есть какой-то смысл - чтобы её платить большинство вынуждены пахать как лошадь.
Рабами обычно добровольно не становятся...
Приблизительно так.
В других странах, где есть гос. квартиры внаём, только единицы обзаводятся собственной квартирой
ДА!!! !
У знакомой сын влез в это рабство. Его мать продает дачу, квартиру свою и выкупит его квартиру.
Платит 5 лет, должен платить ещё 20!!
Плачет, ужас. Ворьё и Жульё всех грабит
Платит 5 лет, должен платить ещё 20!!
Плачет, ужас. Ворьё и Жульё всех грабит
Анна Кольчугина
Заметь, сын сам влез в это "рабство". Никто его туда не гнал.
Если надолго брать - то да. Если быстро прокрутиться - то выручает. Иначе квартиру не купить.
Моя невестка заставляет сына брать ипотеку. Хотя у них нет детей и живут в прекрасной однокомнатной новой квартире.
Господа! Банкиры тоже хотят кушать.
Конечно. Дамоклов меч над головой.
Это срок!
любой долг - это рабство
Ты уже задавал этот вопрос.
А скажи, как иначе купить квартиру? Есть рецепты от этого "рабства"?
Кстати, молодым семьям государство компенсирует 40% стоимости квартиры. А у нас край компенсирует 60% при покупке квартиры в новостройке.
Елена Литвинова
Почитай других ответивших, их мнения интересней и ближе к правде жизни.
Рабство, а чё поделаешь, либо жить до старости в коммуналке
я бы сказал-узаконенное кидалово)... в любой момент пересмотрят договор-сошлются на мировой кризис или дефолт... неурожай кукурузы в Мексике или нашествие саранчи в Антарктиде и поменяют проценты)
Именно так! Кто-то должен оплачивать яхты, замки, драгоценные камни банкирам! Добро пожаловать в долговое рабство! И ничего, что вам платить трудно! Звериный оскал властьимущих не оставляет вам шанса! Добро пожаловать в мир беспредела! Добро пожаловать в капитализм! Работайте на чужого "дядю" до седьмого пота! И плевать на вас, на ваши проблемы, плевать на ваших детей, которым, возможно, кушать будет нечего! Вы, главное деньги свои последние несите дяде в карман! А он там разберется, что с вашими деньгами делать! Лишний бриллиант купит жене или любовнице, или еще что-либо! А вы концы с концами будете пытаться свести. Какие там бриллианты! Покушать бы чего, и то счастье! Прям как низшее существо! А вы низшее? Чем вы хуже?
любой долг под процент - рабство.
конечно если есть где жить. то не вопрос. а люди из деревень приезжают в города не от хорошей жизни. и жить на квартире навряд дешевле ипотеки. так в ипотеке ты вкладываешь деньги в свою квартиру. а будучи квартирантом ты улучшаешь благосостояние хозяев. конечно банковские проценты оставляют желать лучшего. но здесь-не хочешь. не бери. выбора у нас нет
Юрий Никитин
Только от хозяев можно в любой момент свалить, а от ипотеки никуда не убежишь, а если и убежишь, то ни квартиры не увидишь, ни денег)))
конечно! вы знаете что зара будет? и потом у нас в любой момент могут сказать что вы что то нарушили и выкинут на улицу и деньги никакие не увидите
Ипотека - это грабеж средь бела дня, причем официальный грабеж подтвержденный всеми документами. Лучше не брать ипотеку.
Если простым русским языком - да!
Лучше в камуналке но при деньгах и без нервов чем в рабстве трясась а вдруг выкинут из якобы своей ипотечной квартиры. Дергаться от каждого звонка лет так 20 и тд...
Зачем вы так боитесь ипотеку?
Я прочитал статью здесь, и тут понятно написано, что можно даже в плюсе остаться.
http://shamanlife.ru/money/ipoteka-horosho-eto-ili-ploho/
ВОЗНИКЛИ ТРУДНОСТИ С ПОЛУЧЕНИЕМ ИПОТЕКИ, ПЛОХАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ, не знаете с чего начать, одобрили сумму меньше нужной или нужны наличные под залог имеющейся недвижимости. Звоните, мы поможем Вам!
8926-951-61-53, info@rostinvest1.ru