Общество

Как думаете, толерантность- это мягкотелость и страх быть осужденным за свою точку зрения?или мудрость?

это страх быть осужденным по статье "нетолерантность"
Денис Денисович
Лучший ответ
Это когда человек считает, что имеет право быть разная точка зрения и суждение по одному и тому же вопросу.
Думаю, что толерантность - это и есть мудрая точка зрения...
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям

другие значения
Толера́нтность (лат. tolerare — терпеть, переносить) может означать:
В Викисловаре есть статья «толерантность (значения) »
Толерантность в социологии и психологии — терпимость, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема иммунологической толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Экологическая толерантность — способность организмов переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора окружающей среды.
Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.
Толерантность в математике — рефлексивное, симметричное, но не обязательно транзитивное (в отличие от отношения эквивалентности) бинарное отношение.
Толерантность переменной — термин регрессионного анализа.
Инженерная толерантность — разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями (размеров, массовой доли, массы) , которая задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства.
толерантность - это терпимость.
в свое время были такие заведения - Дома терпимости.

Вы хотите жить в стране, которая является одним большим домом терпимости?
Elena Shevcova
Константин Дронов а надо...Знать бы,кому?
Это когда любители сладкого не убивают любителей соленого и наоборот.
Aslam Mallaev
усе слова а нать делом работать и мудростя тутма совсем не причем
Н.
Настюшка .......
Про за это очень подробно "депутат" ВР Ляшко рассуждает.... Когда на допросе обсказывает, как же его об хер жопой трэснули! Очень толерантно.
Роза
Всё хорошо в меру, а в Росси сейчас не толерантность, а загибание русских раком.
Клинические мудаки понимают под этим словом хер знает что. Толерантность - уважение к не разделяемым точкам зрения. Просто базовое человеческое уважение. Всё.
Егор Вокин
Егор Вокин Пример: http://www.youtube.com/watch?v=T9RLv-Z4fZ4